Самосовершенствование: 5 книг от блогеров

Самосовершенствование: 5 книг от блогеров

Блогеры – властители дум нашего времени. Кажется, они знают всё: от рецепта фуа-гра «на скорую руку» до проверенных методов разбогатеть. Иногда рекомендаций и прилагающихся к ним лайков становится так много, что они выходят из виртуальных берегов и становятся книгой. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку достойных произведений, написанных блогерами.

«Жизнь в порядке. Как избавиться от хаоса и обрести баланс в ежедневной рутине», Анна Ньютон

6013365967.jpg

В предисловии к этой книге автор рекомендует себя как блогершу «на полную ставку, помешанную на вопросах организации жизненного пространства». Анна Ньютон ведёт блог «The Anna Edit» с 2010 года, в нём она давно и успешно занимается изучением практик и тенденций повышения работоспособности и наведения порядка во всех сферах жизни. Она уверена, что помочь в этом могут диаграммы, таблицы, списки, графики и чек-листы. Звучит всё это довольно скучно, зато действует безотказно. Больше никаких нерешённых вопросов и бесполезного откладывания «на потом», никакого храма и хаоса в голове и шкафах. Методы, собранные Анной Ньютон, работают и в случае необходимости разобрать гардероб, и в ситуациях, когда есть цель наладить отношения с близкими людьми.

 «Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас», Эллина Дейли

66772553-ellina-daily-poka-mne-ne-ispolnilos-30-chto-vazhno-ponyat-i-sdelat-uzhe-se.jpg

Как многие блогеры, Эллина Дейли говорит и пишет о том, что волнует её лично. Она сама не так давно столкнулась с кризисом первой четверти жизни, успешно преодолела его и в этой книге поделилась тем, как ей это удалось. В популярной психологии этот понятие используется для объяснения повышенной тревожности при выборе направления жизни и стресс в период взросления у людей в возрасте 25‒30 лет», - поясняет Эллина Дейли в предисловии к книге. В свои 25 она, обладая солидным профессиональным опытом, не знала, в чём состоит цель её жизни. Рядом не было того, кто мог бы ей рассказать, что и почему с ней происходит. Эта книга, надеется её автор, станет своеобразным наставником и понимающим другом для всех, кто оказался в ситуации замкнутого круга, из которого, определённо, есть выход в счастливую и полную смысла жизнь.

«Девушка с деньгами. Книга о финансах и здравом смысле», Анастасия Веселко 446ab6c62026ae5fb9859a437b29a273.jpg

Анастасия Веселко – блогер, которая специализируется на финансовых вопросах с акцентом на том, какие отношения с деньгами лучше всего подходят именно девушкам, которые хотят и умеют зарабатывать. В своей книге она пишет о том, как организовать личный бюджет таким образом, чтобы денег не только на всё хватало, но и копились сбережения. С чего начать? С ведения личного бюджета, разумной экономии и инвестиций. Только научившись этим трём вещам, можно стать Девушкой с Деньгами – богатой, свободной, счастливой.

«Пиши в блог как бог: как начать и не бросить», Елена Сахарова

63078910-elena-n-saharova-pishi-v-blog-kak-bog-kak-nachat-i-ne-brosit.jpg

Блогер Елена Сахарова уверена, что ведение личного блога может каждому помочь начать жить так, как хочется. Благодаря блогу автору удалось уйти с офисной работы в Москве, переехать на Бали, заняться сёрфингом и посвятить время интересным ей личным проектам. Автор убеждена, что любая жизнь содержит в себе то, что может быть интересно другим – читателям блога. А само создание постов может привести к самым неожиданным и счастливым поворотам в жизни, ведь хорошо написанные истории притягивают в жизнь изменения. Эту книгу автор написала для того, чтобы помочь начинающим блогерам начать писать и, главное, продолжать делать это. Несмотря на сомнения, несмотря на школьные оценки за сочинения, ведь каждая жизнь – невероятно интересна и обязательно найдёт своих почитателей.

 «На первый взгляд», Бет Эллин Саммер

33389727-bet-ellin-sammer-14955481-na-pervyy-vzglyad.jpg

Что представляет собой жизнь бьюти-блогера? Гламур, гламур и ещё раз гламур… Главная героиня этого романа – амбициозный начинающий YouTube-блогер Лэси Роббинс – была убеждена в этом, пока не была приглашена на стажировку в популярный молодёжный журнал, где ей открылось не такое уж безоблачное закулисье бьюти-индустрии. К тому же, теперь она не уверена, что блог – это дело всей её жизни. Знакомство с музыкантом Тайлером открыло ей, что есть дела поважнее, чем количество просмотров, лайков и подписчиков. Но выбор делать всё-таки придётся – жизнь офф-лайн или всё-таки виртуальная карьера?

А по специальному промокоду YOGAJ на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.   

Читайте также