5 книг об астрологии, которые стоит прочесть новичку

5 книг об астрологии, которые стоит прочесть новичку

Астрология по сей день балансирует между наукой и эзотерикой. Профессионалы в этой сфере считают, что важно не столько классифицировать астрологию, сколько признать её полезность. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку книг, которые помогут лучше понять историю, теорию и практику этого древнего учения.

«Астрология. Самоучитель», Александр Колесников

 28958720-aleksandr-gennadevich-kolesnikov-astrologiya-samouchitel.jpg

Автор этой книги – он уже 30 лет изучает и преподает астрологию – сконцентрировался на практической стороне того, как взаиморасположение космических тел в момент рождения влияет на жизнь человека. Александр Колесников рассказывает о знаках зодиака, астрологических домах, аспектах, лунных узлах. Эта информация поможет обучиться ремеслу составления натальных карт. В качестве примеров приводятся гороскопы известных людей, пояснительные схемы и таблицы, а также описания прогнозов. Неофиты смогут применить полученные знания для составления гороскопа себе и близким, а опытные мастера получат возможность усовершенствовать свои навыки работы с натальными картами.

«Настольная книга астролога. Вся астрология в одной книге – от простого к сложному», Джоанна Мартин Вулфолк

38841458-dzhoanna-vulfolk-nastolnaya-kniga-astrologa-vsya-astrologiya-v-od-38841458.jpg 

Цель этой книги – дать материал для самопознания. В процессе чтения даже новичок сможет составить себе натальную карту и получить её корректную интерпретацию, чтобы улучшить отношения с людьми, выработать успешные стратегии жизни и, возможно, сделать важные выборы. Кроме азов астрологии, в книге даётся редкая информация. Например, о знаках Луны, позициях планет, значении 12 домов, а также факты из истории астрологии и новейшие астрономические открытия.

«Астроэнциклопедия для успешной женщины», Вера Хубелашвили

 63508801-vera-hubelashvili-astroenciklopediya-dlya-uspeshnoy-zhenschiny.jpg

Автор этой книги – двукратный победитель премии «Астролог года» – дополнила современную астрологию некоторыми инструментами самопознания. Такими, как фэншуй, Ба Цзы, нумерология. Отличительная особенность книги – ответы на вопросы, которые волнуют многих женщин. Как лучше узнать себя и окружающих, привлечь и покорить мужчину, предсказать совместное будущее с ним? Как стать лучшей любовницей, найти свой стиль и подобрать косметические процедуры? Как достичь финансового успеха? Речь идёт о том, как наилучшим образом раскрыть свой потенциал.

«Новая Я. Моделирование жизни с помощью астрологии», Ксения Прошина

67356209-kseniya-proshina-novaya-ya-modelirovanie-zhizni-s-pomoschu-astrologii.jpg

Эта книга посвящена одной из главных тем астрологии – аспектам. Именно они позволяют понять, какие качества планет и звёзд формируют судьбу и характер человека. Опираясь на их свойства, можно легко ответить на вопросы о личной жизни, самореализации, душевных состояниях и особенностях поведения. Кроме того, благодаря полученным описаниям вы сможете подобрать себе увлечения, хобби, сферы деятельности, которые будут усиливать личность и привлекать нужные обстоятельства в жизнь.

«Астрология для всех. Как разобраться в себе и научиться понимать других», Гэри Голдшнайдер

42540450-geri-goldshnayder-astrologiya-dlya-vseh-kak-razobratsya-v-sebe-i-nauchitsy.jpg

Автор этой книги – один из самых известных астрологов в мире – убеждён, что звёзды – это ориентир для достижения счастливой и благополучной жизни. Полагаясь на гороскоп, возможно делать наиболее успешные выборы. Четыре стихии – огонь, земля, воздух и вода – незаметно, но властно управляют знаками зодиака, влияя на характер и судьбу каждого человека. Гэри Голдшнайдер описывает психологические характеристики двенадцати знаков зодиака, таким образом помогая успешнее взаимодействовать с окружающими и решать финансовые и личные вопросы.

А по специальному промокоду YOGAABON1 на сайте сервиса все читатели получат скидку 20% на ЛитРес: Абонемент на 1 месяц.

Читайте также