5 новых книг о медитации, дыхании и душевном равновесии

5 новых книг о медитации, дыхании и душевном равновесии

Справиться с тяготами каждого дня бывает очень не просто, особенно если сражаться в одиночку. Но если за вашими плечами мудрость и знания других людей, то сохранить душевное равновесие, освоить практики медитации и дыхания — не так уж сложно. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы собрали подборку новинок, которые помогут стать осознаннее и научиться с благодарностью принимать жизнь.

«Цветы в темноте. Практики, которые помогут исцелиться от травмы и найти опору в себе», Данг Нгием

2.00x-thumb.png

Данг Нгием — доктор медицинских наук, буддийская монахиня, тренер по осознанности, автор мемуаров и книг по преодолению травмы. В своей книге она делится подходом к исцелению травм с помощью практик mindfulness. Бережно и внимательно Нгием обучает читателей медитации, дыхательным техникам и аффирмациям любви к себе, которые помогают устранить эмоциональные и физические последствия травматических переживаний (автор сама пережила насилие, поэтому говорит со знанием дела). Важно, что ее поход строится не только на многолетней личной практики, но и на научных данных, которые были ею получены во время обучения на врача.

«Когда жизнь сбивает с ног. Преодолеваем боль и справляемся с кризисами с помощью терапии принятия и ответственности», Расс Хэррис

2.00x-thumb-2.png

Книга, которую стоит прочесть всем, ведь в жизни каждого из нас наступают переломные моменты: личные и профессиональные кризисы, увольнения, разрыв отношений, потери и неприятные ситуации. Но фокусироваться стоит не на несчастьях, а на способах поддержки и вариантах опоры — именно их и предлагает этот бестселлер. Его автор, психотерапевт Расс Хэррис делится инструментами, основанными на терапии принятия и ответственности. Освоив их, вы сможете преодолеть боль и отчаяние, не поддаться страданиям и построить счастливую жизнь, несмотря ни на что. Мы знаем, вы справитесь!

«Внутренняя сила.Как заявить о себе во весь голос и научиться отстаивать свои интересы»,  Кристин Нефф

2.00x-thumb-3.png

Этот нон-фикшн бестселлер будет полезен для тех, кто хочет найти источник силы внутри себя, укрепить самооценку, научиться использовать самосострадание и отстаивать личные границы.  Страница за страницей доктор психологических наук, профессор психологии Техасского университета Кристин Нефф заботливо подскажет вам, как принимать все части своей натуры и научиться использовать как нежность, так и силу. Ведь именно сила помогает нам действовать смело, не бояться говорить «нет», перестать быть удобным для других и начать думать об исполнении собственных желаний.

 «Жизнь подскажет. Как разобраться в себе и обрести новые смыслы», Паркер Палмер

2.00x-thumb-4.png

Оказавшись на перепутье, откройте эту книгу. В ней вы найдете ответы на самые главные философские вопросы, которые волнуют все человечество: в чем смысл жизни и каково мое призвания, зачем я жил, какой след оставил. Но, прежде чем получить готовое решение, вам и самим придется приложить усилия: прислушаться к тому, что о вас говорит ваша жизнь, ваши поступки и мысли, вспомнить свою историю со всеми взлетами и падениями и проанализировать ее. К счастью, рядом с вами будет надежный проводник. 

«Дорогая вселенная. 200 мини-медитаций для мгновенного воплощения», Сара Праут

67292051-sara-praut-dorogaya-vselennaya-200-mini-meditaciy-dlya-mgnovennogo-voplosc.jpg

Бывает, что в суете каждого дня у нас не остается времени на полноценные медитации, но отказываться от них вовсе не хочется. Обрести покой и вернуть свои мысли в состояние «здесь и сейчас» хотя бы на пару минут, поможет эта книга. В ней Сара Праут, эксперт по эмоциям, собрала 100 медитаций от страха и беспомощности, 100 для любви и опоры. Автор учит переплавлять все плохое и строить прекрасную жизнь, полную благополучия, радости, умиротворения, любви, изобилия.

А по специальному промокоду YOGAABON1 на сайте сервиса все читатели получат скидку 20% на ЛитРес: Абонемент на 1 месяц.  

Читайте также