Летнее чтение: 7 книг о йоге и женском здоровье

Летнее чтение: 7 книг о йоге и женском здоровье

Лето – прекрасное время для того чтобы уделить внимание своему телу, больше времени посвящать практикам и брать лучшее от того, что дарит нам природа в это время года. Интернет-магазин «Читай-город» представляет 7 книг, которые вдохновят на практики и новые достижения и напомнят вам, как важно любить свое тело.

Йога-антистресс. Мягко успокаивает. Снимает тревогу

Спортивная йога доступна каждому, но постижение ее сути – духовного развития и баланса – доступно немногим. Если вы мечтаете достигнуть гармонии и спокойствия, эта книга станет для вас учителем и наставником. Ежедневный стресс, саморазрушение и тревога начнут обходить вас стороной, когда вы впустите в свою жизнь истинную практику.

58f7c533f24f2e9beeb4f0dc8355f6ce.jpg

Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин

Эта книга — полноценный справочник по женскому здоровью — от сияющей кожи до полноценной сексуальной жизни. Кейти Силкокс – ведущий специалист по аюрведе, предлагает не только философию жизни, но и проверенные временем методы сохранения молодости, красоты и здоровья: упражнения, медитации, рецепты и античные практики — все, что нужно для женского здоровья и красоты, и что не противоречит современной жизни.

901d69ce13102bfdabce39c8056602a0.jpg

Куриный бульон для души. Создай себя заново. 101 вдохновляющая история о фитнесе, правильном питании и работе над собой

Хотите похудеть, начать правильно питаться, завести здоровые привычки, прийти в форму? Нет лучшей мотивации, чем услышать чужую историю. Позитивные, практичные и целеустремленные рассказы о фитнесе и работе над собой подскажут, как полюбить себя, и вдохновят сделать шаг навстречу здоровому, подтянутому и красивому телу. Врачи предрекали, что после аварии Дэнни никогда не сможет ходить. Но они ничего не сказали про бег… Глория не могла похудеть, пока не стала бабушкой. Уход за младенцем оказался отличным способом сбросить лишнее. На занятиях йогой Тереза тайно соревновалась с другими участниками. Но спустя несколько месяцев осознала, что больше не смотрит на окружающих. И вместо этого соревнуется с собой. И другие 95 поразительных историй, от которых невозможно оторваться.

f182b67da8b95198151e1ef1865a3864.jpg

Vegan Life: счастье легким путем. Главный тренд XXI века

Вегетарианцем быть не только легко, но и полезно как для человека, так и для окружающей среды. Книга рассказывает о том, как постепенно и без стресса перейти на вегетарианство, веганство и сыроедение, какие продукты выбирать, чтобы есть максимально здоровую пищу, что такое суперфуды и в чем их фишка, все об экологичных материалах и фирмах, которые не проводят тестирование на животных, об экологичной одежде и косметике, о том, как воспитывать и кормить детей веганов с рождения и далее, как снизить уровень холестерина, нормализовать кровяное давление и снизить риск заболевания раком и не только. В книге — истории веганов, которые придерживаются такого образа жизни многие годы, а также лучшие рецепты от сыроедов и вегетарианцев.

ebca5c5eeb354e7583433d9dce4a3bb6.jpg

Формируем пищевые привычки для здоровья

Еда — фундамент нашего здоровья. Хейли Помрой, диетолог звезд Голливуда, среди ее клиентов Роберт Дауни-мл. и Дженифер Лопес, автор бестселлеров, дает вам четкий план и указывает путь. Когда многочисленные проблемы со здоровьем стали угрожать ее жизни, она поставила себе задачу найти продукты или их сочетания, которые помогут спасти и восстановить здоровье. Она разработала 7 уникальных программ питания, они ускоряют метаболизм и полностью перезагружают весь организм, составила список из 20 суперпродуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе каждого хотя бы раз в неделю.

9754542dc332dae1090cee0b0e805ee7.jpg

45 оттенков зеленого. Для вегетарианцев и не только

Вегетарианство — это легкость и здоровье, палитра «зеленых» вкусов, красота и энергия. А еще возможные риски — низкий уровень гемоглобина, недостаток протеина и дефицит витамина В12. Автор книги, вегетарианка с многолетними стажем, разработчик меню для веганских ресторанов и автор бестселлера «Переходи на зеленый. Сочные рецепты для вегетарианцев и не только» Аля Самохина в компании с профессиональным диетологом легко и понятно отвечает на эти вопросы и предлагает 45 потрясающих вкусных блюд. От фотографий блюд невозможно оторвать глаз — хочется немедленно приготовить смузи-болы, киш из тофу, тыквенную поленту с баклажанами, нутовый омлет с овощами, сыроедческую шарлотку с финиковой карамелью и лаймовый чизкейк, выложить фото в Инстаграмм и наслаждаться вкусом и пользой, собирая лайки.

a4f12fe0f77c11cab267d28c5e48e8f5.jpg

Чисто женская тема! Что должна знать каждая дама о своем здоровье

Женский организм — загадка как для мужчин, так и для самих женщин. Екатерина Макарова, врач-дерматовенеролог с двенадцатилетним стажем, раскрывает в книги важную тему женской сексуальности и затрагивает все возможные связанные с ней проблемы. Зная особенности своего тела и его ресурсы, вы сможете значительно улучшить свою жизнь, правильно выстроить свое женское телесное счастье, создать свой интимный мир отношений со своим организмом и окружающим миром. 53c7ad7566618b681df7780f165a01e9.jpg

Читайте также