7 книг о здоровом питании летом

7 книг о здоровом питании летом

В сезон изобилия овощей и фруктов самое время вспомнить о связи питания и здорового долголетия. Интернет-магазин «Читай-город» предлагает топ-7 книг, которые помогут вам добавить ярких красок в ваше летнее меню и подобрать систему питания, оптимальную для вашего организма.

  1. Кето-диета. Революционная система питания, которая поможет похудеть и «научит» ваш организм превращать жиры в энергию. Эта книга рассказывает о кето-диете — революционной системе питания, которая позволяет научить организм перерабатывать жиры (а не сахар!) в энергию. В результате вы гарантированно начнете терять от 0,5 до 2,5 кг в неделю, ваше тело станет рельефным, а ум — острым.
  2. 7cb4b63f3a92a16223c42f47607f6e6c.jpg

  3. Еда по законам природы. Путь к естественному питанию.  Михаил Советов — дипломированный врач, больше 12 лет проработал врачом-урологом. В настоящее время занимается лечением людей естественными природными методами: через изменение питания, очищение организма, физические упражнения. В книге автор старается разобраться с тем, какое питание способствует оздоровлению и укреплению организма, а какое, напротив, отнимает силы и приводит к развитию заболеваний. Михаил Советов уверен, что хорошее здоровье и жизненную энергию может обеспечить только естественное питание, которое природа предусмотрела для человека как биологического вида.
  4. e3de2af8e6ef92919a92bd7a09d3bf9f.jpg

  5. Прожорливый ген.Бестселлер от известного онколога и пионера в интегративной медицине — революционный подход к исцелению, основанный на более чем тридцатилетнем опыте клинических исследований. Программа генной терапии создана для того, чтобы помочь читателям научиться управлять весом, противостоять раку, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, признакам старения при помощи питания. Но эта книга не просто о здоровой пище — она о том, как перенаправлять энергию, скрытую в еде, на изменение нашей генетической предрасположенности к болезни.
  6. a474f7c05deeb58b29026fa74ccd7b45.jpg

  7. Аюрведа. Здоровые рецепты с тысячелетней историей для современной жизни. Первая на русском языке иллюстрированная энциклопедия аюрведы с рецептами для цельной жизни. Более 150 рецептов целебных блюд, которые можно приготовить легко и быстро.
  8. d38a82f156476b7b9593ee80a3e6ae5f.jpg

  9. Здоровое питание в большом городе. Доктор Регина — терапевт, нефролог, диетолог, член Международной ассоциации диетологов ICDA, практикующий врач, основатель Школы здоровья Regina Doctor. Занимается вопросами снижения веса, диетотерапией, детским питанием, ведением беременности и послеродовым восстановлением. В книге даны ответы на вопросы: как успевать полноценно и качественно питаться, как не чувствовать постоянного голода, уметь выбирать лучшие продукты в магазине, не привозить из отпуска лишние килограммы.
  10. 0028a2024367b8a967570aeb4f59d67a.jpg

  11. Здоровое питание в вопросах и ответах. В этом подробнейшем справочнике по здоровому питанию более 500 ответов на вопросы, которые охватывают все области нутрициологии. Что нужно знать о составе продуктов? Как готовить еду, чтобы продукты не потеряли своих питательных веществ? В чем опасность пищевых добавок? И так ли страшны ГМО, как о них говорят? Какие продукты и как влияют на наше настроение? Почему некоторые едят все, что хотят, и не полнеют? Авторы книги Патриция Барнс-Сварни и Томас Сварни, опираясь на новейшие научные исследования и данные, рассказывают про основы питания, объясняют, как сбалансировать свой рацион, и разбирают самые популярные диеты и мифы.
  12. ec8b33459844d0c16440bef86bf98130.jpg

  13. Зеленые смузи. 10-дневная детокс-программа Оздоровительная программа питания основана на смузи из зеленых листовых овощей, фруктов и воды. Эти напитки сытны и полезны, а также очень просты в приготовлении. На протяжении этой программы вы будете питаться продуктами, необходимыми для очищения клеток и внутренних органов. Вздутие живота, запоры, несварение желудка, недостаток энергии, усталость, затуманенность сознания, депрессия, лишний вес, хронические боли, инфекции, аллергия, головные боли и проблемы с кишечником — все эти симптомы указывают на повышенное содержание токсинов в организме. С помощью целебных коктейлей вы полностью очистите свой организм от токсинов и обеспечите его огромным количеством полезных веществ.
  14. 3b134b963a2f17c2df790cc6cea59492.jpg

[promo_online id="308" teaser="Хотите очистить организм и похудеть? Пройдите курс Аной Шейн и Юлии Дмитриевой"]

Читайте также