Книга «100 способов изменить жизнь»

Книга «100 способов изменить жизнь»

Книга родилась из одноименной рубрики автора на сайте издательства МИФ. Первая часть серии быстро стала бестселлером — и вот перед нами часть номер два.

Мы привыкли, что большая часть книг из серии self-help («помоги себе сам») написаны западными авторами. Пожалуй, одна из самых ярких отличительных особенностей книги состоит в том, что она написана отечественным автором для отечественной аудитории – все советы привязаны к российским реалиям, многие истории взяты из жизни наших соотечественников.

Беспроигрышное сочетание вдохновляющих личных историй и авторских методик — о том, почему иногда успех — трагедия; пять ошибок в поиске призвания, зачем любить неопределённость, почему на самое главное в жизни часто не остаётся времени, почему каждый получает по заслугам и как перестать заслуживать черт знает что. Особенно меня «зацепил» метод «временных трудностей». При его помощи можно отменить так-называемое «невозможное» в нашей жизни и научиться относиться ко всем трудностям как к временным.

Многие мнения Ларисы весьма неожиданны — например, «...лень — королева продуктивности. Это наша помощница, которая показывает, куда надо двигаться» или «Призвание не всегда связано с любимым делом». Отдельное спасибо автору за главу «Семь причин лишнего веса, о которых не расскажут диетологи» — о том, что на самом деле помогло автору похудеть на 30 килограммов (подсказка: все причины — психологические). В общем, вдохновляет!

[promo_online id="280" teaser="Измените свои мысли, чтобы изменить жизнь."]

Читайте также