Лучше с каждым днем: 5 книг о том, как сформировать полезные привычки

Лучше с каждым днем: 5 книг о том, как сформировать полезные привычки

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили список книг, после прочтения которых, вы сможете сделать свою жизнь более организованной и счастливой, добавив в нее полезные ежедневные привычки и навсегда оставив в прошлом вредные и разрушительные. Поехали!

«Власть привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе» Чарлз Дахигг

                                                            Снимок экрана 2021-02-20 в 12.49.54.png

«По мнению ученых, привычки возникают, потому что наш мозг постоянно ищет способы экономии энергии», — пишет лауреат Пулитцеровской премии Чарлз Дахигг. Он объясняет механизмы формирования привычек и делится приемами, которые помогут выработать новый способ поведения. Автор подкрепляет размышления результатами научных исследований и примерами из жизни. Спорт, здоровье, отношения и другие сферы жизни — вы увидите под другим углом. И, возможно, начнете бегать по утрам или вовремя ложиться спать.

«Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек» Шон Янг

                                                             Снимок экрана 2021-02-20 в 12.51.00.png

Титулованный психолог и директор центра изучения цифрового поведения в Калифорнийском университете, Шон Янг уверен, что у каждого есть привычки, от которых хотелось бы избавиться. В своей книге он доступно и увлекательно рассказывает, как скорректировать поведение, заменив вредные установки полезными. Советы автора базируются на результатах исследований и помогают навсегда забыть о плохих и даже разрушительных ежедневных действиях. Прочитав эту книгу, вы сможете мягко изменить собственную жизнь.

«Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих» Джеймс Клир

                                                               Снимок экрана 2021-02-20 в 12.52.05.png

Американский специалист по мотивации Джеймс Клир утверждает: «Если вы хотите достичь лучших результатов, забудьте о постановке целей. Сфокусируйтесь на системе». Из его книги вы узнаете методики, которые помогут без стресса, небольшими шагами начать движение к позитивным изменениям. Автор приводит множество примеров из личного опыта и различных исследований, четко и ясно объясняя, как сделать полезные привычки нормой и не допустить появления разрушительных сценариев поведения.

«Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими» Гретхен Рубин

                                                             Снимок экрана 2021-02-20 в 12.53.10.png

«Привычки делают изменения возможными, освобождая нас от необходимости принимать решения и прибегать к самоконтролю», — считает американский писатель Гретхен Рубин. Она размышляет, почему паттерны поведения так важны и из-за чего так сложно избавиться от вредных привычек и, наоборот, завести полезные. Также автор делится эффективными способами формирования новых ежедневных действий, которые снизят беспокойство, увеличат уверенность в себе и помогут начать радоваться мелочам.

«Одна привычка в неделю. Измени себя за год» Бретт Блюменталь

                                                             Снимок экрана 2021-02-20 в 12.54.08.png

Эксперт по здоровому образу жизни Бретт Блюменталь создала настоящее руководство по преображению судьбы. В течение 52 недель она предлагает добавлять в повседневные дела что-то новое, тем самым меняя общую картину. Для большего эффекта автор дополняет свои советы упражнениями, которые помогают повысить продуктивность и сконцентрировать внимание на процессе. 52 шага к обновленной, более организованной, счастливой и наполненной жизни. Готовы? Тогда, вперед!

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду FEBRUARY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 28 февраля 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Читайте также