Книги для тех, кто хочет почувствовать лёгкость в теле

Книги для тех, кто хочет почувствовать лёгкость в теле

Если вы решили пересмотреть свои пищевые привычки или обзавестись новыми, мечтаете продлить молодость или поправить здоровье — не спешите паниковать, сталкиваясь с многочисленными рекомендациями и диетами. Для начала познакомьтесь с принципами и ценностями вегетарианства. 

Почерпнуть полезную информацию и вдохновиться на пути к переменам поможет наша специальная подборка. Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы предлагаем 5 книг, которые доступно расскажут о главных плюсах растительной пищи.

«Книга рецептов. Первые шаги к вегетарианству» Марсель ди Мария

Вариантов вегетарианской диеты великое множество. Чтобы не спугнуть собственный интерес к ней и не шокировать организм нововведениями, автор книги предлагает постепенный и мягкий переход на новое питание. 

[banner]

Благодаря распространённым стереотипам вегетарианство остаётся загадкой, ведь обычно возникает вопрос: «Что же теперь готовить, если не мясо?». Вместе с этой книгой вы будете открывать для себя целый мир разнообразных и аппетитных блюд, многие из которых вас по-настоящему удивят.

Рецепт «Борщ вегетарианский»

Ингредиенты:

  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Капуста — несколько листов
  • Свёкла — 1 шт.
  • Картофель — 2 шт.
  • Соль — по вкусу
  • Перец — по вкусу
  • Петрушка — по вкусу
  • Лавровый лист
  • Чеснок

Приготовление:

Сперва очистите картофель и поставьте вариться. На тёрке натрите морковь, тонко порежьте лук. Разогретую сковороду смажьте маслом, добавьте морковь, жарьте минут 5. После добавьте лук и продолжите обжаривать до лёгкого румянца. Следом добавьте нарезанные помидоры, затем очистите свёклу и добавьте в сковороду (добавьте чеснок по вкусу).

Почему читать: чтобы увидеть обширный список продуктов, допустимых в классическом вегетарианстве, и разнообразить ваше ежедневное меню здоровыми и сытными блюдами.

bookofrecipes.jpg

«Еда, меняющая жизнь. Откройте тайную силу овощей, фруктов, трав и специй» Энтони Уильям

В своей книге известный целитель Энтони Уильям раскрывает все сильные стороны фруктов, овощей, трав и специй. Знали ли вы, что многие дары природы оказывают нам эмоциональную поддержку и избавляют от тревожности, проблем с пищеварением, хронической усталости, лишнего веса и многого другого?

В мельчайших подробностях автор описывает свойства каждого из пятидесяти «живых» продуктов, без которых путь к исцелению и здоровью будет проблематичным. Внутри книги приведены простые рецепты вкусных и полезных блюд — от питательного запечённого картофеля с острым овощным соусом до тающего во рту кокосово-медового мороженого. Голодным не останется никто! 

[vrezka italic=1]«В этой книге вы найдёте конкретную, понятную и готовую для использования информацию о здоровье. Вооружившись ею, вы подготовите ваш вездеход к внезапным обледенениям и непредвиденным помехам на пути — и сможете уверенно добраться на нём до пункта назначения».[/vrezka]

Почему читать: чтобы найти подробные сведения о 50 продуктах, которые оказывают благотворное влияние на организм, а именно — физическое, эмоциональное и душевное состояние.

changingyourlife.jpg

«Десерты и выпечка без молока и яиц для аллергиков, веганов и постящихся» Вероника Середенко

Эта книга развеивает миф о том, что рацион вегетарианца — скучный, блёклый да ещё и без сладкого. Мороженое, торты, суфле, конфеты, кремы — вот неполный список того, чем можно будет баловать себя в вашем новом образе жизни. Книга понравится и тем, кто любит принимать и угощать гостей, а какой стол без вкусного и лёгкого десерта?

Рецепт «Английский кекс (морковный)»

Ингредиенты:

  • Сахар – 1 стакан
  • Яйцо куриное – 3 шт.
  • Пшеничная мука – 1 стакан
  • Молотая корица – 1 ч.л.
  • Сода – 1 ч.л.
  • Молотая гвоздика – на кончике ножа
  • Соль – 1/2 ч.л.
  • Толчёные грецкие орехи – 100 г
  • Курага – 100 г
  • Морковь – 2 шт.
  • Растительное масло – 150 мл

Приготовление:

  1. Смешать сахар, яйца и масло
  2. В отдельной посуде смешать муку, соду, корицу, гвоздику и соль
  3. Смешать вместе яичную и мучную смеси
  4. Добавить орехи, тёртую на крупной тёрке морковь и курагу. Перемешать до образования пузырьков.
  5. Вылить в форму и выпекать 50–60 минут при температуре 160 градусов до тёмно-коричневого цвета.
  6. После остывания можно посыпать сахарной пудрой.

Почему читать: книга с очень простыми и понятыми рецептами, которые сможет освоить даже новичок.

desserts.jpg

«Как стать веганом» Бренда Дэвис, Весанто Мелина

Здесь вы найдёте последние данные о том, как растительные продукты защищают организм от многих болезней. Как получать белок, не употребляя мясо, яйца или молочные продукты. Узнаете много нового о «хороших» жирах, необходимости витамина B12 и том, как составить сбалансированную веганскую диету для младенцев, детей и пожилых людей.

[vrezka italic=1]«Не существует веганской полиции, которая бы отслеживала ваш рацион или образ жизни. Веганство не подразумевает стремления к личной непогрешимости и моральному превосходству. Оно подразумевает, что мы совершаем осознанный выбор – расширить круг своего сострадания, отказываясь – насколько это возможно и адекватно – от эксплуатации животных».[/vrezka]

Почему читать: чтобы расширить свой кругозор, познакомиться с взглядами вегетарианцев на использование ресурсов нашей планеты.

becomeavegan.jpg

«Измени себя за 22 дня. Веганская программа, которая преобразит ваше тело и вашу жизнь» Марко Борхес

Эту популярную программу от знаменитого голливудского тренера уже опробовали на себе Дженнифер Лопес, Бейонсе и многие другие звезды. Из этой книги вы узнаете, что на самом деле означает питание на растительной основе, а также найдёте подробные списки продуктов, рецепты блюд и мотивирующие послания на день, которые легко брать на вооружение. 

[vrezka italic=1]«Мозг человека – это удивительное устройство, которое способно со временем перепрограммироваться. Чем чаще вы ведёте себя желанным образом, тем эффективнее ваш мозг поддерживает это поведение. Учёные называют это явление нейропластичностью: способностью человеческого мозга «изменять взаимосвязи нейронов и своё поведение в качестве ответа на новую информацию, внешнее раздражение, повреждение или утрату функций».[/vrezka]

Почему читать: чтобы на практике проверить, как растительная пища прибавляет силы и открывает новые энергетические возможности.

22days.jpg

MyBook дарит 2 недели премиум-подписки всем новым пользователям. Активируйте промокод green до 31 декабря 2019 года — читайте и слушайте любые из 250 тысяч книг.

Читайте также