Книги для любимого йога

Если вы думаете, что подарить другу, который занимаются йогой, обратите внимание на этот список литературы. Он оценит. А потом и Вам даст почитать.

Йога. Путь к абсолютному здоровью. Полное пошаговое руководство

«Йога. Путь к абсолютному здоровью»  — самая всеобъемлющая книга знаменитого йогина Б. К. С. Айенгара. Вам не нужно быть экспертом или обладать крепкой мускулатурой, чтобы практиковать асаны, описанные здесь. Используя несколько простых аксессуаров, вы сможете выполнять сложнейшие упражнения, постепенно переходя к ним без угрозы перенапряжения или получения травмы.

2644316_detail.jpg

Чакра-йога. Глубинный путь к духовному пробуждению

Подробное красочное руководство для всех, кто хочет пробудить энергии тонкого тела и получить доступ к высшему источнику силы. Шаг за шагом Анодеа Джудит описывает, как активировать каждую из семи чакр через асаны, дыхание, мантры. По этой книге легко заниматься самостоятельно: каждый этап сопровождается подробным описанием и фотографией.

2686746_detail.jpg

Анатомия пилатеса. Большая иллюстрированная энциклопедия

Понимание воздействия любого упражнения на ваше тело – это ключ к достижению успеха. «Анатомия пилатеса» обеспечит твердую основу, на которой вы сможете создать свой собственный режим занятий пилатесом. Описание каждого упражнения сопровождается советами о том, как правильно двигаться и дышать. Вооружившись этими знаниями, вы сведете к минимуму вероятность получить повреждения, сделав практику максимально эффективной.

2633544_detail.jpg

2100 асан. Вся йога в одной книге

Настоящий подарок для тех, кто готов каждый день открывать для себя новое в йоге. Здесь вы найдете асаны любой сложности и под любое настроение. Просто следуйте за своим сердцем и найдете то, что подойдет именно вам.

2585855_detail.jpg


Йога для начинающих с Инной Видгоф

Самый простой способ познакомиться с йогой и понять, подходит ли вам эта система, — начать заниматься дома по данной книге. Подробные объяснения и описания позволят вам лучше понять, как правильно выполнять позы, на какие процессы в организме они влияют.

2575377_detail.jpg

Библия йоги. Все, что вам нужно для ежедневной практики

Эта книга понравится тем, кто хочет узнать побольше о йоге и тем, кто хочет усовершенствовать свои тренировки. Не важно, кем именно вы являетесь, вы в любом случае найдете здесь желаемое. Даже если вы еще новичок в этом деле, знайте – вы уже начали заниматься йогой в тот момент, когда решили попробовать сделать ее частью своей жизни. В «Библии йоги» вы найдете упражнения для всего тела, здоровья, спортсменов, эмоционального здоровья, гормонального фона, мамочек, секса, жизни.

2500568_detail.jpg

Йога для начинающих

Откройте книгу, и внутри вы найдете: советы по первым занятиям дома, необходимому инвентарю и технике безопасности; философию йоги; асаны для коррекции осанки и развития грации, рекомендации по медитативным практикам, 10 поз для йоги, которые помогут вам успокоиться и улучшить настроение, асаны для решения всевозможных проблем со здоровьем от головной боли до проблем с сердцем, асаны для тонуса и очищения тела и многое другое.

2475798_detail.jpg


Читайте также