Как расслабиться?

В тревожные времена важно научиться искусству самоуспокоения. ЛитРес предлагает пять книг, которые помогают вернуть гармонию и душевное равновесие. Выбирайте любую!

66963038-michael-wong-james-iskusstvo-malenkih-shagov-zabotlivoe-rukovodstvo-po-obr-2.jpg

«Искусство маленьких шагов» Майкл Джеймс Вонг

Книга, которая помогает обрести осознанность через… оригами! Известный учитель йоги и медитации Майкл Джеймс Вонг уверен: кропотливый процесс сворачивания бумажных журавликов требует настойчивости и максимальной сосредоточенности. Без этих составляющих невозможно познать важность текущего момента, научиться сбавлять обороты и по-настоящему прочувствовать все, что происходит здесь и сейчас. В своем пособии он прилагает подробную инструкцию, которая показывает, как сгиб за сгибом, шаг за шагом продвигаться к исцелению души и обретению истинного счастья. А множество коротких историй, притч и мудрых высказываний, дополненных чудесными иллюстрациями, станут важным источником вдохновения и бережной поддержки в стремлении к осознанной жизни.

42796226-dzhon-kabat-zinn-kuda-by-ty-ni-shel-ty-uzhe-tam.jpg

«Куда бы ты ни шел – ты уже там» Джон Кабат-Зинн

Теме осознанности посвятил свое пособие и Джон Кабат-Зинн. Будучи профессором медицины и доктором в области молекулярной биологии, он создал особую программу снижения стресса и разработал так называемую «светскую медитацию». Для этих занятий совершенно необязательно кардинально менять свою жизнь, углубляться в буддизм или осваивать йогу. Вместо этого автор рассказывает, как развить в себе способность пребывать в текущем моменте и превратить повседневную рутину в постоянный медитативный процесс. Такая методика получила широкое признание в экспертном сообществе и стала привычным инструментом врачей, психотерапевтов и преподавателей. При этом сама работа Кабат-Зинна была признана одной из лучших книг по практике медитации, опубликованных на Западе за последние десятилетия.

39031469-shon-stivenson-zdorovyy-son-2.jpg

«Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию» Шон Стивенсон

Хотите достичь успеха – научитесь правильно спать! Такую идею продвигает в своем пособии американец Шон Стивенсон. Создатель популярнейшего подкаста по теме фитнеса и здоровья однажды и сам столкнулся с негативными последствиями от недостатка сна. Теперь он абсолютно уверен: нельзя пренебрегать этой базовой потребностью в угоду более интересным и полезным занятиям. Именно от качественного отдыха ночью напрямую зависит наше физическое состояние, настроение, концентрация и продуктивность в течение всего последующего дня. Каждому, кто мечтает наконец выспаться и почувствовать себя свежим и бодрым, автор предлагает пройти двухнедельный практикум. Следуя советам и выполняя простые упражнения, можно без труда внедрить привычки, способствующие здоровому сну и новому режиму дня.

67799931-terri-koul-zdorovye-granicy-kak-nauchitsya-otstaivat-svoi-interesy-i-peres.jpg

«Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других» Терри Коул

Если вы постоянно жертвуете своими желаниями и чувствами ради других людей, то эта книга точно вам пригодится. Попытки угодить кому-то и подавить собственные эмоции приводят к нервным расстройствам, разрушению отношений и возникновению депрессии. Психотерапевт с 20-летним опытом работы Терри Коул объясняет, как научиться создавать и отстаивать четкие границы. С помощью удобных приемов и понятных практических шагов вы без труда начнете распознавать манипуляторов, нарциссов и других токсичных личностей и поймете, как твердо им противостоять. Прервать разговор с назойливым коллегой, отказаться от нудных сплетен с подругой, ответить на упреки грубых родственников – вы узнаете, что значит жить и действовать в своих интересах без угрызений совести. Прекрасный ключ к психологической свободе и душевному равновесию!

51667022-bred-stalberg-gori-no-ne-sgoray-2.jpg

«Гори, но не сгорай» Брэд Сталберг

Стоит ли полностью отдаваться любимому делу, забывая о других важных обязательствах? Или же лучше остудить свой пыл и стараться соблюдать баланс? Научный журналист Брэд Сталберг, основательно подошел к этим вопросам. Он изучил психологические, биологические и философские труды, опросил ведущих специалистов из разных областей, пообщался с теми, кто смог использовать свой драйв для достижения выдающихся результатов, а также выслушал истории людей, перегоревших от безмерной увлеченности. В результате автор вывел универсальную формулу успеха. В своей книге он объясняет, как правильно управлять страстью, чтобы она не стала разрушительной, и как использовать внезапные порывы на благо себе и окружающим.

А по специальному промокоду YOGAJ на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.  


Читайте также