6 привычек, которые снижают качество секса

6 привычек, которые снижают качество секса

Завышенные ожидания, чрезмерное количество макияжа, наигранная улыбка превращают секс в работу, а не в удовольствие. Если вы хотите получать наслаждение, чувствовать свободу в своих желаниях – избавьтесь от этих 6 вещей.

Cекс ради партнёра

Одна из ошибок женщин – ставить в приоритет партнёра и его удовлетворение. Как только вы начинаете заниматься сексом для других, он превращается в обязанность.

Если вы хотите испытать сексуальное удовлетворение, начните заниматься сексом для себя. Не делайте этого только ради удовлетворения потребностей партнёра. Уважайте себя и ваши желания.

пер.jpg

Следование порядку

Иногда секс рассматривается как конечное звено цепи: поцелуи-прикосновения-переход к эрогенным зонам. Порядок может казаться логическим. Но из-за этого секс становится скучным. 

Не склоняйтесь ни к какому порядку. Позвольте событиям развиваться согласно вашим ощущениям. Тогда секс станет приключением.

Попытка сделать всё правильно

Это значит выглядеть красиво, достигнуть оргазма, удовлетворить партнёра и др. Но секс не соревнование. Мы не можем выиграть или проиграть. 

Исследуйте друг друга, получайте удовольствие. Не соревнуйтесь, кто из вас лучше. Посмотрите на секс как на авантюру полную неизвестности. Она не портит приключение, она – приключение.

4.jpg

Стремление подстроиться под идеалы другого

Не нужно выглядеть хорошо для кого-то. Думая о своей внешности, вы превращаете секс в представление. Это губит желание и заставляет вас думать только о привлекательности вашего тела.

Забудьте о внешности. Она не имеет отношения к физическому удовлетворению. Сфокусируйтесь на чувствах. Чувствуйте себя хорошо – это возбудит вашего партнёра.

Поиск правильного настроения для секса

В обществе хорошее настроение представляется как хрупкое и переменчивое существо. Это укореняет представление: если вы не в «том» настроении, не занимайтесь сексом.

Учитесь получать наслаждение в том настроении, в котором вы находитесь. Изучайте себя. Не правильное настроение, а желание пробовать новое приведёт вас к удовольствию.

2.jpg

Симулирование

Симулирование приводит к тому, что вы вводите в заблуждение вашего партнёра. Он продолжает трогать вас и делать то, что вам не нравится. Это также превращает секс в работу. 

Вы тратите силы только на то, чтобы играть, и постепенно забываете, почему вам нравился секс и что вы можете получить удовольствие. Перестаньте угождать и играть. Знайте, чего хотите и в жизни, и в сексе.

Читайте также