5 важных книг о косметике, которые вам стоит прочесть

5 важных книг о косметике, которые вам стоит прочесть

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы собрали 5 отличных книг о косметике, которые научат разбираться в составе средств, выбирать именно те, что подходят именно вам и грамотно их использовать, а также помогут полюбить свое отражение в зеркале. Must read!

«Нормально о косметике» Маша Ворслав, Адэль Мифтахова

                                                        Без заголовка.jpg
Количество косметики в магазинах в последнее время постоянно увеличивается. Но как сориентироваться в этом многообразии и приобрести средства, которые подойдут именно вам? Визажист и бьюти-редактор Маша Ворслав и бьюти-блогер Адэль Мифтахова написали целый гайд по ухаживающей и декоративной косметике. В книге вы найдете не только лайфхаки по уходу за кожей, но и описания продукции современных брендов с плюсами и минусами. Помогает не потерять голову при выборе и не тратить зря времени и денег.

«Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе» Кристофер Шульган, Сэнди Скотницки

                                                            Без заголовка.jpg
«Принятая в развитом обществе традиция мыться и ухаживать за собой стала одной из главных причин современной эпидемии кожных заболеваний», — считает Сэнди Скотницки, дерматолог с двадцатилетним стажем из Канады. Основываясь на клинических исследованиях, она рассказывает про минусы гиперухода, объясняет, какие средства нужны для правильной гигиены и делится авторской диетой, которая положительно скажется на самочувствии и внешнем виде. Особенно рекомендуем книгу тем, кто страдает от акне и других схожих проблем.

«Экокосметика. Учимся выбирать безопасную и эффективную косметику и избавляемся от проблем с кожей» Алёна Эко

                                                              Без заголовка.jpg
Чтобы вылечить собственную кожу, не используя антибиотики, Алена Эко начала изучать натуральную косметику. Она так увлеклась этой темой, что получила образование косметолога и уже много лет ведет блог об органической косметике. Автор подробно рассказывает о преимуществах использования экосредств для ухода за собой, делится полезной информацией о составе, а также помогает по-новому посмотреть на себя и более позитивно относиться к жизни.

«Возраст красоты. Секреты трех поколений французских бьюти-редакторов» Клеманс фон Мюффлинг

                                                                Без заголовка.jpg
Клеманс фон Муффлинг учили, что «красота – это отношение, проявление заботы о себе». Ее мама и бабушка были бьюти-редакторами французского Vogue. Они исследовали косметику, пытаясь найти наиболее эффективные средства. Клеманс продолжила их дело, сначала основав журнал о красоте, а позже написав эту книгу. Автор делится секретами красоты француженок разных возрастов, рассказывает, как придерживаться здорового образа жизни и помогает обрести уверенность в себе.

«Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно» Татьяна Масленникова, Анна Смольянова

                                                            Без заголовка.jpg
Все началось с беседы маркетолога Татьяны Масленниковой с ее врачом-косметологом, дерматовенерологом Анной Смольяновой. Потом появилось сообщество «Косметический маньяк» в Facebook, а теперь и книга. Основываясь на профессиональном и личном опыте, авторы пишут об актуальных бьюти-трендах, маркетинговых уловках в рекламе косметики, косметологии будущего и анализируют плюсы и минусы домашнего ухода, БАДов и натуральной косметики. Все четко, по делу и с юмором.

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду FEBRUARY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 25 февраля 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Читайте также