5 книг, которые сделают вашу жизнь здоровее

5 книг, которые сделают вашу жизнь здоровее

Прочтение одной книги о здоровом образе жизни может стать причиной возникновения новых сил, хорошего настроения и времени для исполнения мечты. Если у вас нет на примете такой книги, советуем обратиться к нашей свежей подборке.

Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию

Многим из нас кажется, что можно пожертвовать сном в угоду более интересным и полезным делам. Такой подход очень опасен: дефицит сна приводит к резкому снижению качества жизни, не давая ощутить пользу от тренировок и сбалансированного рациона.

Шон Стивенсон на собственном опыте ощутил, какие серьезные последствия имеет недостаток сна. Из его книги вы узнаете: можно ли отоспаться в выходные, в какое время дня нужно заниматься спортом, как оборудовать комнату для сна и многое другое. 

 62b34aa7f46a080b06252343378f941a.jpg

Секрет долголетия 100-летнего человека

Почему в Японии живут дольше? Исследователь данного феномена Юнко Такахаши отправилась в Японию, чтобы выяснить, какого образа жизни придерживаются ее долгожители, что они едят, как относятся к любви и семье, чем занимаются, какие упражнения выполняют.

Собрав всю информацию, она делится ею с читателями, чтобы все имели возможность сохранить ясность ума и здоровое тело вплоть до 100 лет (которые — не предел нашей активной жизни.) 

e52ed5614e687ec97dd1c55586a346bd.jpg

Диета для ума. Научный подход к питанию для здоровья и долголетия

Эксперт в двух дисциплинах — нейробиологии и нутрициологии — объясняет, почему мозг, подобно телу, для нормального функционирования нуждается в особой диете. Существует даже специальная наука о питании для мозга — нейронутрициология.

Автор рассказывает о развитии человеческого мышления в ходе эволюции, обращая внимание на то, какую роль в этом играла еда. Она рассматривает группы питательных веществ (вода, белки, жиры, углеводы, витамины и минералы), акцентируясь на их пользе или вреде для мозга. 

e0a3f48b593da90197089bf24ca06d21.jpg

Ешь, двигайся, спи: Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие

Автор выработал простую методику, которая позволяет ему, имея тяжелое заболевание, вести активный образ жизни и заниматься любимым делом. Методика базируется на трех основных принципах — качественный сон, постоянное движение и правильная еда.

Не важно, какой образ жизни вы ведете сегодня, всегда можно измениться, чтобы прожить долгую и полноценную жизнь. О том, какие именно привычки стоит изменить, что и когда есть и как добавить в свою жизнь больше движения, — читайте в этой книге.

9f513022e8e895910271ebe9cfe041e6.jpg

Анатомия массажа. Пошаговый иллюстрированный курс для начинающих

Если вы хотите делать массаж правильно, то придется разобраться в строении тела. И эта книга может помочь в этом и специалистам, и новичкам.

В книге представлены несколько техник массажа с подробным описанием строения мышц. Качественные иллюстрации помогут вам быстро и легко стать настоящим профессионалом.

696de3b4d2f26d5b7fa9cee2358bca6e.jpg

P.S Спасибо за подборку интернет-магазину «Читай-город»!.

Читайте также