5 книг, которые помогут жить в гармонии с окружающим миром

5 книг, которые помогут жить в гармонии с окружающим миром

В теории мы все знаем, что внутренние покой и гармония преображают окружающий мир. Жизнь становится интересной, общение насыщенным, успех не заставляет себя ждать. Как достичь всего этого на практике? Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку книг, которые содержат эффективные техники достижения самых счастливых взаимоотношений с самим собой.

 «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире», Марк Уильямс, Денни Пенман

7265037-mark-uilyams-osoznannost-kak-obresti-garmoniu-v-nashem-bezumnom-mire.jpg
Авторы этой книги – учёные из Оксфордского университета – пришли к выводу, что 10-20 минут медитации в день позволяют существенно повысить качество жизни современного горожанина. Благодаря этой полезной привычке развивается осознанность, способная навсегда избавить от депрессий и помочь блестяще справляться с вызовами современного мира. Методика, описанная в этой книге, поможет научиться останавливать поток мыслей и эмоций, чтобы сосредоточиться на том, что действительно происходит в жизни.

 «Искусство жить. Гармония и свобода здесь и сейчас», Тит Нат Хан
57187633-nat-han-tit-iskusstvo-zhit-garmoniya-i-svoboda-zdes-i-seychas.jpg
Вьетнамский поэт, писатель, дзэн-буддийский монах и общественный деятель, Тит Нат Хан – один из самых влиятельных духовных лидеров современности, известный своей открытостью в обсуждениях самых острых проблем современности с политиками, бизнесменами, учёными. Эта книга подготовлена учениками Тит Нат Хана. В ней изложены его воззрения на искусство внимательной жизни и то, что происходит после смерти. Древнюю мудрость монах адаптировал к потребностям и запросам современного человека.

«Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать», Виктория Ламберт, Дженни Миллер
c6c70590696f4b578853c6832a883e0e.jpg

Психотерапевт Дженни Миллер убеждён, что умение отстаивать личные границы – это ключ к успешной и счастливой жизни. Автор предлагает разработанную им четырехшаговую систему преодоления самых разных жизненных трудностей – от межличностных конфликтов до затруднений в карьере. Каждый из шагов иллюстрируют примеры из личной практики автора и упражнения с элементами транзакционного анализа. Итог – навык заботы о себе и безукоризненная способность выстраивать плодотворные отношения с людьми.

«Любовь к несовершенству. Принять себя и других со всеми недостатками», Гемин Суним
9397114-1.jpg
Дзен-буддист и основатель Школы разбитых сердец в Сеуле, Гемин Суним рекомендует искренне полюбить собственное несовершенство. Без этого, считает он, бессмысленно делать в жизни что бы то ни было. Правило, действующее в самолёте (сначала надень кислородную маску сам, потом – помогай другим), распространяется и на всю остальную жизнь. Сначала будь добр к себе, потом к остальным – именно этот девиз поможет избавиться от тревог и депрессии, достичь успеха во всех сферах жизни. Оказывается, у счастья очень простой рецепт – просто быть собой.

«Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу», Евгения Андреева
64176482-evgeniya-vladimirovn-tihie-chuvstva-kak-pozvolit-svoim-perezhivaniyam-vyrv.jpg

Когда чувства становятся «тихими», мы становимся менее живыми. Такова главная идея этой книги, написанной психологом и гештальт-терапевтом.  Оказывается, даже злость и разочарование могут давать ощущение силы и полноты жизни, если правильно их проживать. В так называемых «отрицательных» чувствах есть ценность, они способны дать ни с чем не сравнимую свободу самовыражения. Как сделать отношения с людьми более честными и открытыми? Как прекратить подавлять свои естественные проявления? Как превратить свои чувства из врагов в помощников и начать двигаться по направлению к счастью? Ответы – в книге.

А по специальному промокоду YOGALR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.



Читайте также