3 аспекта жизни, которые полностью трансформирует йога

3 аспекта жизни, которые полностью трансформирует йога

Практикуя йогу, ставьте намерение распространять её за пределы коврика. Вы можете не сразу заметить изменения, но на эти 3 аспекта жизни йога оказывает наибольшее влияние, если вы практикуете ежедневно и не ограничиваетесь только асанами.

Перед началом практики подумайте, что сегодня нуждается в ней больше всего: тело, ум, может, не хватает решительности? Помните, что все аспекты жизни связаны: забота о себе требует решительности, здоровое тело приводит к здоровому мышлению.

попробовать.jpg

Анализируйте ваш опыт. Он может стать отправной точкой для вашего роста. Сначала могут происходить едва заметные изменения, но это необходимо, чтобы достичь чего-то значительного. Используйте практику, чтобы двигаться по этому пути.

Здоровье

Йога – инструмент, который позволяет подстраивать практику под текущие и запланированные цели. Если вы хотите использовать йогу для улучшения формы тела, сфокусируйтесь на практиках, которые наращивают силу и сжигают калории.

Йога также поможет, если вам необходимо расслабиться и восстановиться. Это может оказаться длительным процессом. Но в ходе него вы можете задуматься над тем, какой путь выбрать для развития своей личности.

22222.jpg

Образ мышления

Польза от йоги становится очевиднее при ежедневной практике. Она помогает вам создать правильный настрой, здоровое мышление. Практика помогает вам осознавать момент, в котором вы находитесь и продумать остальную часть дня.

Практика развивает осознанность, помогает видеть вещи с другой стороны, что приводит к возникновению новых идей.

Решительность

В философии йоги существует понятие «тапас», одно из нравственных правил ниямы. Тапас – энергия, за счёт которой вы можете реализовать свои цели в жизни. Но для этого необходима решительность. 

Йога культивирует её. Это приводит к тому, что вы учитесь фокусироваться не только на настоящем моменте, но и на конечной цели, даже если процесс её достижения будет сложным.

Читайте также