Ретриты на Алтае в 2024 году: список и особенности программ

С 2019 года я организую ретриты разнообразных форматов, варьирующиеся от двух до 10 дней, в уединенных местах внутри великолепной природы. В текущем году традиционно планируется провести в августе два ретрита в горном Алтае.

Зачем нужны ретриты?

Для тех, кто стремится к самопознанию и развитию личности, ретриты являются необходимым инструментом. Отойдя от рутины на несколько дней и сосредоточив внимание на себе, участники ретрита могут совершить заметный прогресс в своём духовном развитии, получить новые осознания, глубоко расслабиться и обрести внутреннюю гармонию. «Выгрузив» эмоции, переосмыслив себя и свою текущую жизнь, участники обретают более ясное видение своих реальных интересов и желаний, а значит, могут более чётко обозначить актуальный вектор развития.

Чем отличаются мои ретриты?

Я стараюсь выстраивать программы с учётом возможности проводить большинство практик на природе. Конечно, когда это позволяет время года. Природа лишена каких-либо искажений, что усиливает эффект практик, способствуя ускорению внутренних процессов. 

Мои ретриты, и вообще в целом взгляд на развитие человека, отличает комплексный подход. Программа всегда включает не только практики алхимии дыхания, но и двигательную терапию, а также обучение различным техникам работы с энергией и воображением. Такой подход расширяет сознание, изменяет взгляд на жизнь и позволяет участникам увидеть больше своих собственных возможностей и талантов. Очистившись от лишнего и восстановив контакт с собой, участники приходят к ясному пониманию своих реальных потребностей.

Файл_019.png

Природа и энергия

Алтайская природа обладает уникальной красотой: чистота и быстрота горных рек, древние леса, мощь гор, первозданность заповедных мест. Энергетические практики на вершинах гор, берегах рек и внутри невероятных первозданных пейзажей способствуют еще более быстрой и глубокой перезагрузке. Одни только места силы, которые мы посещаем на ретритах, сами по себе оказывают благотворное воздействие на состояние человека.

Каждый ретрит – это маленькая жизнь

Ретриты на Алтай длятся, как правило, от пяти до десяти дней, но каждый из них я запомнила как маленькую жизнь. Участники знакомятся с единомышленниками, поддерживают друг друга, наполняются новыми знаниями и впечатлениями, которые остаются с каждым на месяцы и годы вперёд. С опытными проводниками, знакомыми с каждым уголком Алтая, группа получает возможность исследовать неизвестные туристам тропы и увидеть уникальные пейзажи.

Файл_028.png

Ретриты в Горный Алтай в 2024 году

В текущем году планируется провести два ретрита на Алтае: один из которых в палатках – для полного погружения в природу; другой – с совершенно новым маршрутом, включающим подъем на ледник. Ежедневная программа ретрита включает в себя алхимию дыхания, двигательную терапию, работу с воображением, методы управления жизнью и другие энергетические практики.

Каждый ретрит на Алтае – это возможность не только обогатить свою жизнь новыми знаниями и впечатлениями, но и обрести ясное видение себя самого, своих желаний, возможностей, сильных сторон и получить массу энергии и вдохновения. Невероятная природная красота Алтая становится фоном для внутренних трансформаций, а продуманный комплекс практик открывает участникам новый духовный опыт, неиссякаемый внутренний источник энергии и веру в свои собственные возможности.

Жду вас этим летом на ретритах в Горном Алтае!

Дополнительную информацию о ретритах можно найти здесь. Подписывайтесь на мои каналы, чтобы получать новую информацию о возможностях человеческого сознания, взаимодействия с энергией, методах самопознания, моих практиках и ретритах.