Сила привычки: 5 важных книг

Настроиться на перемены – легко, а вот действительно раз и навсегда изменить свое поведение удается немногим. В нашей подборке вы найдете книги, которые помогут сделать первые шаги на пути к самосовершенствованию. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес предлагаем пять замечательных пособий о том, как внедрять в жизнь новые привычки.

48514275-dzheyms-klir-atomnye-privychki-kak-priobresti-horoshie-privychki-i-izbavit.jpg
«Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих», Джеймс Клир

Эта удивительная книга началась с небольшого блога. В нем американский бизнесмен Джеймс Клир делился материалами о психологии поведения и рассказывал, как улучшить личностные качества. Статьи оказались настолько популярными, что вскоре их начали печатать авторитетные СМИ, а самого автора стали называть экспертом по мотивации. В итоге Клир собрал все эти публикации под одной обложкой и выпустил целое пособие, ставшее международным бестселлером. На его страницах коуч развенчивает мифы о привычках и доступно объясняет, как избавиться от вредных паттернов и добиться значимых результатов с помощью простых ежедневных изменений. Вы поймете, что винить себя за срывы и неудачи – бессмысленно, и сможете построить нового себя из крошечных, но очень важных шажков.

9370810-mingur-rinpoche-yonge-budda-mozg-i-neyrofiziologiya-schastya-kak-izmenit-zhizn-k-luchshemu.jpg
«Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему», Йонге Мингьюр Ринпоче

Медитации способны заметно изменить жизнь в лучшую сторону. И это не просто громкие слова поклонников буддизма, а научно доказанный факт. Об этом говорит в своих книгах известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче. Он лично принимал участие в медицинских нейрофизиологических исследованиях и на собственном примере увидел, как духовные практики влияют на активность мозга. Эти ценные знания и многолетний опыт монах изложил в оригинальной и увлекательной манере. Именно благодаря этому редкому дару понятно доносить глубину мысли, а также тонкому чувству юмора, работы Ринпоче получили широкую популярность по всему миру. Неслучайно, автора неизменно представляют, как звезду нового поколения учителей тибетского буддизма.

21136251-loretta-broyning-gormony-schastya.jpg
«Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», Лоретта Бройнинг

Не секрет, что в человеческом организме есть «гормоны счастья». Их уровень повышается, когда мы, например, едим шоколад или обнимаем любимого человека. Но это далеко не все лайфхаки по управлению позитивными эмоциями. Заслуженный профессор Калифорнийского университета Лоретта Бройнинг написала книгу, предлагающую революционный подход к этому вопросу. Оказывается, любой из нас способен «перепрошить» свой мозг и научиться продлевать ощущение радости. Нужно только на протяжении 45-дней выполнять несложные упражнения, которые помогут сформировать новые, хорошие привычки. А множество интересных фактов из биологии и химии откроют секреты работы нейронных связей и поближе познакомят с гормональной системой человека.
59484802-devid-perlmutter-promyvka-mozga-programma-dlya-yasnogo-myshleniya-ukreplen.jpg
«Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек», Дэвид Перлмуттер, Остин Перлмуттер

Если вы постоянно чувствуете усталость, выгорание и тревогу, то книга известного американского невролога придется вам как нельзя кстати. Дэвид Перлмуттер – автор бестселлера «Еда и мозг» – много лет изучает влияние современного образа жизни (неправильное питание, излучение электронных устройств, непрерывный цейтнот) на самочувствие и эмоциональное состояние людей. Его «Промывка мозга» дает возможность понять, откуда берутся частые болезни, лишние килограммы, ощущение одиночества и подавленности. Придерживаясь предложенной автором программы, можно в короткие сроки перестроить свое сознание, поставить перед собой действительно стоящие цели и добиться изменений, необходимых именно вам.

27454208-es-dzhey-skott-12662-luchshe-kazhdyy-den-127-poleznyh-privychek-dlya-zdoro.jpg
«Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха», Стив Скотт

За большими достижениями стоят маленькие дела. Наши будни состоят из множества простых, пятиминутных задач. И какими именно они должны быть, каждый выбирает по себе. Популярный блогер Эс Джей Скотт собрал в своей книге больше сотни интересных привычек для улучшения качества жизни. Все они не просто полезны, а еще и способны помочь в продвижении по карьерной лестнице, поправить здоровье, улучшить отношения в семье и даже разбогатеть. При этом не нужно прикладывать никаких усилий. Залог успеха – в ежедневном повторении. Выбирая подходящие действия и постепенно встраивая их в свой график, вы даже не заметите перегруза от этих перемен. А вот потрясающий эффект не заставит себя долго ждать. Убедитесь сами!

А по специальному промокоду YOGALR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.