Книги для саморазвития и изменений в жизни

Книги для саморазвития и изменений в жизни

Я хочу поделиться с вами книгами, о которых мало кто слышал, но эффект от прочтения которых сработает лучше любого бестселлера. Они не банальны и вдохновят вас жить и двигаться дальше, даже если кажется, что каждый новый день – сплошная катастрофа. 

«Моделирование будущего», Виталий Гиберт

С «Моделированием будущего» я познакомилась в 2012 году. Тогда на телевидении была очень популярна передача про экстрасенсов. В одном из выпусков я увидела автора, с этого всё и началось. Виталий Гиберт излучал такую мощную энергетику света и добра, что я ощущала её даже через экран телевизора. Поискав информацию в интернете, я узнала, что у него есть книга о материализации мыслей и решила приобрести её.

Каждая страница светится позитивной энергией – прочитайте несколько глав, и вы в этом убедитесь. Именно после этой книги я навсегда полюбила литературу о позитивной психологии и развитии. Я советовала её уже многим знакомым, находящимся в сложной жизненной ситуации, и каждый из них остался доволен прочитанным. В книге вы найдёте практические советы и истории из жизни автора, а в виде бонуса к ней прилагается несколько хороших и действенных медитаций.

saltyluxe.jpg

«Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт», Эстель Перель

Советую читать всем, кого настигла рутина в семейной жизни. О книге я услышала, посмотрев лекцию на конференции TED. Раньше я уже читала об отношениях и сексе, но подход психотерапевта Эстель к этому вопросу мне показался особенно интересным, так что я сразу же купила её «детище».

Если вы чувствуете себя замкнутым в круге семейных проблем – данная книга объяснит истинные причины недопонимания в браке и направит вас на истинный путь. Гарантирую, что все тревоги, связанные с сексуальной жизнью, тут же испарятся.

passportinonehand.jpg

«Код благополучия», Ковалёв С.В.

Автор – психотерапевт, доктор психологических наук Ковалёв Сергей Викторович. К этому человеку у меня особая любовь и уважение. О его деятельности я узнала чуть более года назад. Сначала смотрела семинары профессора, а затем перешла к прочтению письменных материалов. Самые действенные практические способы улучшения своей жизни и развития вы найдёте именно в его работах. Все описанные техники основаны на психотерапии и научном подходе. 

Для подборки я выбрала «Код благополучия», потому что эту книгу просто найти в интернете, а с остальными произведениями будет гораздо сложнее, но поверьте – оно того стоит. За год знакомства с творчеством Ковалёва моё отношение к жизни изменилось до неузнаваемости. Я наконец-то смогла решить проблемы, мучающие меня большую часть сознательной жизни. 

Но могу сказать, что «сознательной» она стала именно благодаря моему знакомству с его работой. Советую всем, кто хочет по-настоящему жить, а не просто существовать!

Читайте также