Для чего нужно найти контакт со своими чувствами и телом?

Для чего нужно найти контакт со своими чувствами и телом?

Как прекрасна и разнообразна жизнь, когда мы в контакте со своими чувствами и телом!

На протяжении всей жизни наше тело находится в диалоге с нами. Оно постоянно нам что-то сообщает о своих процессах, своём состоянии, потребностях и нуждах. Это сигналы в виде разных ощущений, чувств, звуков и запахов. Едва заметные или сильные, зависит от того, насколько мы готовы их услышать.

И когда присутствует контакт на этом уровне, то есть любовь, принятие, стройность, позитив, радость, успех и счастье.

choosingchia.jpg

Как правило, в нашем ритме жизни и ещё с установками в голове на внешние ориентиры трудно что-то услышать изнутри. И когда нам кажется, что мы что-то чувствуем или ощущаем, что мы делаем в такие моменты? Бежим за едой!

[banner]

Вот «идеальная» панацея от всех непонятных и трудных эмоций, ощущений и чувств. Поели, отвлеклись, заткнули своему телу рот и… И вместо ожидаемого облегчения и успокоения на нас обрушивается лавина из сигналов и стонов тела и души! А эту информацию мы уже не можем пропустить, потому что она громкая и выразительная.

Это то, на что мы сами себя провоцируем своей «глухотой» и боязнью услышать истинные потребности тела. Это негативные и разрушительные чувства и эмоции, боль, на которые мы не жалеем ни времени, ни сил, ни энергии.

seonia.jpg

Ругаем себя, обзываем, стыдим, позорим, сравниваем, наказываем, бичуем, унижаем, ненавидим… Знакомая ситуация для некоторых. И что получается в итоге? Мы попадаем в ловушку этого негатива.

Испытывая его и пытаясь заглушить и игнорировать, мы опять идём за едой. Заедаем, переедаем, садимся на диету, срываемся с неё, ругаем себя/наказываем, снова заедаем, переедаем и т.д. Образуется замкнутый круг, разорвать который можем только мы сами. Никакие диеты и спортзалы, запреты и ограничения в этом не помогут.

В данной ситуации целесообразно взглянуть на проблему с иной стороны. Что мы видим обычно? Мы видим привычное: ненавистное отражение в зеркале и удручающие показатели на весах, калории в каждом куске и чьи-то идеальные фото в инстаграме. А где во всем этом мы сами? Что происходит в наших душе и теле?

photo.jpg

Именно с этих вопросов нужно начинать свою «борьбу» с лишним весом. Только, на самом деле, это не должно быть борьбой или войной. Наше тело не враг нам и не соперник. Это мы сами, часть нас, которая дана нам природой для пожизненного пользования и внутреннего ориентира.

С тем, что происходит у нас внутри, и нужно работать в первую очередь. Только такой способ даёт те результаты, о которых мы мечтаем и к которым стремимся. К ним приходят путём внутренней глубокой работы над собой. И никак не иначе. Хотите убедиться? У вас есть такая возможность! 

Читайте также