Главные признаки самодостаточного и счастливого человека

Главные признаки самодостаточного и счастливого человека

Кто этот человек, который живёт согласно своим принципам и идёт вперёд, не взирая ни на что? Это счастливый и уверенный в себе человек, который радуется тому, что у него есть, и полагается только на себя. Но что отличает его от других?

Знание того, что хочет

Даже если сейчас вы занимаетесь не тем, чем хотели бы, но имеете чёткое представление о своей идеальной работе, деле и т.д. – это уже хорошо. Хорошо, поскольку каждый день вы будете стремиться к осуществлению мечты, совершая или не совершая какие-то действия. Но каждый сделанный шаг будет приближать вас к желаемому и делать счастливее.

Добавьте в вашу практику эти асаны, чтобы исполнить свои желания, и эти, чтобы довести начатое до конца.

lostitalianos.jpg

Благодарность

Когда вы будете воспринимать всё таким, какое оно есть, вы начнёте замечать менее очевидные, но наиболее интересные вещи, которые доступны не всем.

[banner]

Чтобы внедрить в свою жизнь практику благодарности, используйте эти 4 фразы. Произнося их, будьте осознанными. Не говорите их, потому что вспомнили, что нужно это делать. А говорите, потому что хотите и по-настоящему испытываете чувство благодарности за то, что озвучиваете.

Также почувствовать благодарность можно, выполнив короткую практику. Займите удобное положение, закройте глаза. Дышите глубоко, осознавая движения живота и поток воздуха на вдохе и выдохе. Затем отметьте одну или несколько вещей, за которые вы сейчас благодарны. Это могут быть даже маленькие вещи, но они тоже имеют значение.

lamise.jpg

Позитивный настрой

Положительный настрой не равен розовым очкам. Они скрывают от вас действительность, и всё, что вы видите – иллюзия хорошей жизни. Это очень легко носить такие очки, но гораздо сложнее оставаться позитивным, когда всё вокруг далеко от идеала.

Не нужно повторять каждый день «всё хорошо» и сохранять натянутую улыбку. Если вам плохо и кажется, что ничто не изменится – грустите. Сохранять позитивный настрой – это делать и чувствовать, что хочешь, но в глубине души знать, что всё будет хорошо, и вся эта грусть – путь, который вам необходимо пройти, чтобы стать счастливым.

hollybentley_yoga.jpg

Уверенность

Этот пункт тесно связан с предыдущим, поскольку нельзя быть уверенным без позитивного настроя. Также нельзя сохранять этот настрой, если вы не уверены в себе и в том, что вы делаете. Всегда сохраняйте уверенность в себе, не сомневайтесь в себе. 

Как и во всём, в уверенности тоже нужна мера. Она не должна переходить в самоуверенность и заставлять чувствовать вас выше остальных. Здоровая уверенность – одно из главных качеств самодостаточного человека. Он всегда уверен в своих силах, даже если иногда позволяет себе сомневаться. И вы будьте такими.

Читайте также