3 вещи, от которых зависит счастье женщины

3 вещи, от которых зависит счастье женщины

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

[vrezka italic=1 color=pink quote="Лев Толстой"] Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. [/vrezka]

Женщина создает атмосферу в семье, образ и программу, которые могут передаваться поколениями. Семейные установки могут быть как позитивными, так и негативными. Негативная программа формируется, если в семье ребенок видит насилие, безразличие, ссоры родителей, испытывает страх, излишний контроль и давление.

[banner]

У большинства детей, к сожалению, есть моменты из детства, которые вызывают неприятные воспоминания и доставляют боль. Возможно, что-то уже забылось, но установка и поведение отложились в подсознании.

photo-1542037104857-ffbb0b9155fb.jpg

От матери женщина может перенять роль жертвы, когда мнение женщины в семье не учитывалось, мама думала про всех, но только не про себя, постоянно ждала, что случится что-то плохое, часто пребывала в подавленном состоянии, боялась и переживала.

Тревога, неуверенность и замкнутость передаются ребенку на всю жизнь, и от этого наследства бывает очень сложно избавиться.

Также женщина может видеть перед собой другой пример матери — сильной женщины, которая занимала в семье доминирующую роль, авторитет отца подавлялся, критиковался и оспаривался.

И в том, и другом случае, имея такой пример и образ женщины перед глазами, у девочки может сформироваться истероидный тип личности. Часто женщины не могут выстроить счастливые отношения с противоположным полом, страдают от одиночества и неуверенности.

Семейные программы очень сложно изменить, для этого нужно проделать большую работу над собой, возможно, обратиться к специалисту, но это необходимо, если в будущем вы хотите построить гармонию и счастье в своей семье.

photo-1556566353-cdcb88a69f3c.jpg

Для начала нужно проработать отношения с родителями. Претензии к родителям и разговоры с выяснением отношений в этом не имеют смысла. В первую очередь, нужно простить и отпустить накопленные обиды. Можно выполнить 40-дневную практику на принятие родителей.

Практику лучше начать выполнять с 10-го лунного дня, по утрам в течение 40 дней. Сядьте на колени, вытяните руки вперед ладонями вверх, лоб опустите на пол. Представьте родителей перед собой и начните разговор, проговорите все то, что накопилось, — обиды, чувства, слова прощения, слезы.

Важно выполнять практику каждый день и не пропускать, тогда она даст эффект — целительный, освобождающий и раскрывающий сердце.

Уход за собой

Это не про макияж и одежду, хотя внешний вид имеет также огромное значение для женщины. Чувство уверенности зависит от осознания своей привлекательности, в первую очередь, для самой себя. Чтобы стать женщиной мечты, нужно стать своей женщиной мечты!

Когда женщин в возрасте спросили, о чем они жалеют, многие из них ответили, что жалеют о недостаточном уходе и заботе о своей коже. Спланируйте уход за собой — обязательные процедуры, от которых будет зависеть опрятность внешнего вида и молодость кожи.

И также не забывайте об уходе внутреннем — отдых, дыхательные практики, медитация, визуализация, карта желаний и аффирмации. Это волшебные ритуалы, которые наполняют каждую женщину.

photo-1504802469493-cad9b622c4f7.jpg

Саморазвитие

Счастье прежде всего зависит от внутренней гармонии, а гармония невозможна без реализации потенциала. Важно найти золотую середину и баланс между семьей, друзьями и карьерой.

Представьте, что ваша жизнь — это стул, чем больше будет ножек, на которые он сможет опираться, тем он будет более устойчив. Если вдруг сломается одна опора, стул устоит на других. Семья — важная опора для женщины, но нельзя отказываться от хобби, времяпрепровождения с друзьями, обучения новому, путешествий.

Женщина подобна реке, но если река остается без движения, то она превращается в болото.

Не дайте творческой энергии шакти в вас затихнуть, танцы, динамические медитации, йога, женские практики наполняют энергией и раскрывают потенциал женщины.


Автор: Ложкина Мария, редактор сайта Yoga Journal.

Читайте также