Энергия: куда мы ее сливаем

Энергия: куда мы ее сливаем

Содержание статьи

В нашей жизни присутствуем много факторов, которые отнимают энергию, поэтому мы часто чувствуем усталость, сонливость, стресс. Часто откладываем важные дела "на потом" и единственное желание-это поспать и полежать. 

Что же "съедает" нашу энергию?  

1. Просмотр новостей, телепередач с разборками. Мы пропускаем всю негативную энергию через себя, они вызывают эмоции и реакции, который пагубно влияют на нас.

2. Вредная пища. Еда - это главный источник энергии. Даже некоторые продукты, которые входят в категорию "полезные", закисляют организм, отнимают энергию и могут быть причиной страхов и злости. Постарайтесь почувствовать какая еда вызывает у вас дискомфорт и исключите ее из рациона.

3. Отсутствие движения. Всем известна знаменитая фраза "Движение - это жизнь". Когда мы мало двигаемся, энергия "застревает", происходит застой лимфы и тело засоряется. Уделяйте особое внимание здоровью позвоночника, именно он служит главным каналом для прохождения энергии.

4. Ссоры, пустые разговоры и сплетни, негативное мышление. Мы превращаем свою жизнь в круговорот реакций - эмоций и буквально сливаем энергию в негатив. Лучше всего направить свою энергию на действия, чтобы сделать свою жизнь такой, какую вы ходите. Благодарите за все события происходящие в вашей жизни! И обязательно медитируйте. Медитация приведет вас в баланс.

7. Отсутствие цели жизни. Если нет цели и дорожной карты, которая будет вести вас, то вы заблудитесь и постоянно будете искать выход и тратить свою драгоценную энергию.

Составьте два списка. Первый список того, что забирает ваши силы, что опустошает. Напишите, что вы чувствуете при этом и постарайтесь удалить из жизни триггеры. Второй список того, что вас наполняет и вдохновляет и внедряйте это шаг за шагом.

Делайте эту медитацию, она создает баланс двух полушарий мозга, делает ум спокойным и тихим, снимает напряжение с головы и делает мысли четкими и ясными. 
Bazaart_20220207_020622.jpeg
Сядьте с прямой спиной.
На правой руке соедините большой палец и мизинец вместе;
На левой руке - большой и безымянный.
Поместите руки на уровне лица. Чувствуйте энергию между рук.
Представьте, что из центра лба выходит зеленый луч. Держите его на протяжении всей медитации.
И вибрируйте из сердечного центра про себя мантру "Онг Хар".
Выполняйте медитацию 11 минут.
Сделайте вдох, задержите дыхание на несколько секунд, выдох. Повторите еще 2 раза.