Здоровье и астрология | Йога Журнал

Здоровье – пожалуй одна из важнейших сфер жизни человека, когда нам приходится решать вопросы по здоровью, даже деньги уходят на второй план. Не даром существует пословица – здоровье не купишь!

Как рассматривать здоровье человека: как набор только биологических процессов? Но иногда они идут так, что это совершенно не поддается логике. Иначе бы всем онкобольным помогали стандартные протоколы лечения. Один и тот же штамм вируса действовал бы одинаково.

Или же рассматривать человека только как набор психических процессов, чакр или еще чего-то тонко-духовного. Но тогда бы можно было не делать операции на сердце, не сшивать сосуды, не удалять воспалившийся аппендицит, все бы входили в медитацию, работали с психологом и качали энергию нужной чакры и приходили бы к здоровью.

Еще в древние времена умнейшие врачи поняли, что здоровье человека – это комплексная характеристика, состоящая из генетической предрасположенности, психического состояния и образа жизни.

Здесь-то и становится актуальной как никогда астрология здоровья, поскольку рассматривает человека на всех трех уровнях. Подробнее рассказывает Анастасия Жукова, астролог Высшей Школы Астрологии Павла Андреева, психолог-консультант по проблемам семьи и личности.

Анастасия Жукова, астролог, астрология

Астрология здоровья занимается диагностикой, поиском причин и прогнозированием рисков заболеваний в карте конкретного человека. Кроме того, опытный астролог всегда может предложить варианты решения конкретной проблемы по здоровью, в формате: что сделать для тела, для психики, куда разместить, в какие новые действия и привычки «негативный заряд», чтобы он не портил здоровье в будущем.

Если говорить упрощенно, то в астрологии есть соответствие между знаками зодиака, планетами, взаимосвязь между планетами и различными группами заболеваний.

Также информация о здоровье содержится в 6, 8, и 12 домах гороскопа.

В астрологии заболевания делятся на две большие группы

  1. Неизлечимые врожденные заболевания – это фатальные программы и душа сама избрала такой опыт.
  2. Приобретаемые в течение жизни заболевания.

Приобретаемые заболевания в астрологии разделяют на три условные группы

  • заболевания образа жизни – лечатся традиционной медициной;
  • заболевания, требующие экстренного реагирования и оперативного вмешательства, их лечение с большой долей вероятности будет связано с операцией и необходимостью подключать глубокую психотерапевтическую проработку;
  • заболевания, имеющие глубинные психосоматические корни, – лечение с помощью нетрадиционной медицины и работы с глубокими слоями психики.

Консультация у астролога может строиться как от конкретного медицинского диагноза или проблемы по здоровью (симптома), так и от гипотетических рисков и потребности клиента знать свои тонкие места.

астрология, астролог, здоровье, астрологический прогноз болезней

Как работает медицинская астрология

Рассмотрим пример. На консультацию пришла Мария Петровна 30 лет, у нее недавно обнаружили рак желудка, Мария в шоке и смятении, уже прошла курс химиотерапии, но прогнозы врачей пока не утешительные.

Астролог, посмотрев в карту Марии Петровны, заметил, что, согласно показателям карты, заболевание обусловлено привычкой зажимать и удерживать эмоции внутри, заболевание связано с образом жизни и лечится традиционной медициной. Если не подключать психотерапию, то дело может дойти до удаления части желудка, вероятность возобновления заболевания через 10-15 лет очень высокая.  

Кроме того, астролог начинает отматывать время в карте рождения назад, это называется ретропрогноз и по самым сложным точкам карты рождения делает вывод, что 6 лет у маленькой Маши произошло какое-то травматическое событие – в ходе беседы выясняется, что это было пребывание в больнице, без мамы и папы, где было очень страшно: чужие люди, уколы, стыдные и неприятные процедуры, слезы и крики не были аргументом и никого не интересовали – пережить это можно было только в одном случае – стойко терпеть.

Маша потом выросла, а состояние из больничной палаты плавно перекочевало в ее обычную рутину, где Маша держит оборону, терпит, работает до потери пульса, чтобы упасть вечером и не чувствовать тревогу.

Онкология – это единственный, знакомый ее сознанию способ поставить вопрос ребром: «Мама забери меня из больницы-тюрьмы!»

астрология, астролог, здоровье, астрологический прогноз болезней

Для начала клиентка ловит гору инсайтов от понимания, что она в 30 лет по сути загнала себя в ту же знакомую ей тюрьму-больницу из обязанностей, нелюбимой работы, кучи дел, которые навязаны извне и не являются ее собственным выбором. И онкология является крайней степенью манипуляции в попытке клиентки отвоевать свое право на свободу.

Далее астролог может предложить ряд психотехник, подходящих именно клиенту для работы с травмой, и уже сориентировал ее по возрасту и тематике травмы.

После этого, астролог сообщает клиенту, что привычка терпеть и зацикливать эмоциональные переживания – это привычный механизм взаимодействия с жизнью, нельзя его взять и переделать или отказаться, мы можем осознанно разместить где-то эту привычку, переключив из собственного выбора на более высокий уровень.

Для начала астролог предлагает клиенту терпеть что-то выбранное самостоятельно, а не навязанное: соблюдать режим дня, тянуть шпагат, закаляться, устраивать день без сладкого на неделе и т.п.

Далее переходим к тяжелой артиллерии – это отстройка границ с ближайшим кругом, коллегами, в том числе границы с родителями, соблюдение графика работы, без попытки заработать эмоциональную близость, если будешь «хорошей девочкой»; и более углубленная работа с психологом на тему «я выросла и сама за себя отвечаю, и решаю что можно, а что нельзя».

Также астролог сообщает, что можно разместить часть заряда в новой профессиональной нише: советует клиентке закончить курсы HR, аудитора на предприятиях и из зацикленной тревожной жертвы превратиться в защитницу рабочего персонала и антикризисника, умеющего выстроить процесс на любом предприятии.

Таким образом, работа с заболеванием в медицинской астрологии строится от диагностики до рекомендованных способов лечения.

Автор: Анастасия Жукова, астролог Высшей Школы Астрологии Павла Андреева с 2019 года, ведущая рубрики по астропрогнозу на месяц в Астроклуба, соавтор книги Павла Андреева «Астрология денег», автор и ведущая интенсива «Профориентация в астрологии» и курса «Матрица здоровья», профессиональный психолог-консультант по проблемам семьи и личности.

Фото: freepik.com

Читайте также