5 шагов, чтобы отпустить прошлые отношения

5 шагов, чтобы отпустить прошлые отношения

По статистике в России разводом заканчивается более 50% браков. В 2017 году зарегистрировано чуть более 1 000 000 браков, тогда как распалось более 600 000 семей.

Часто отношения в паре все чаще принимают созависимый характер. Это когда один из партнёров «теряет себя», начиная жить жизнью другого, забывая о своих интересах.

Такие отношения всегда имеют разрушительный характер, потому как здоровые отношения создаются для взаимного обогащения друг друга энергией.

Ко мне на консультацию пришла Юлия. На вид ей было 30-40 лет. Она хотела понять, как стать уверенной в себе и найти себя после отношений, в которых она потеряла себя.

[banner]

Задачу, которую Юля поставила на нашу работу состояла в том, чтобы забыть об этих отношениях, восстановить свои силы, понять интересы и осознать чем заниматься, чтобы это приносило доход.

65728642_2294899910824875_4292068602673206484_n.jpg

Мы вместе спланировали 5 шагов, результатом которых стало чувство благодарности к прошлым отношениям, осознание дела души, которое будет приносить деньги Юле. Делюсь с вами этими шагами:

Определить качества, которые привлекли в мужчине

Как правило, мы зависимы от того, кто сильнее нас. Поэтому я предложила Юле осознать, что именно в мужчине ее вдохновляло. Чтобы понять, на что её гормональная система среагировала, чтобы вывести на новый уровень развития.

Обычно этим является та часть, которую вы в себе «не видите». Именно поэтому женщины интуитивно вступают в заведомо разрушающие их отношения, чтобы ее активировать.

Понять, почему воспоминания до сих пор задевают

Я попросила прописать, что Юля чувствует к своему бывшему мужчине? С каким состоянием он у неё ассоциируется сейчас?

«Я чувствую к нему злость, обиду, ненависть и какую-то усталость, равнодушие, брезгливость». Её тело сжалось, и она снова осознала, как ей больно и грустно. Тогда я спросила у неё: какая выгода вам это чувствовать?

Она задумалась на несколько минут и сказала: «Когда я думаю о нем, пишу ему, а он не отвечает, то чувствую, что у меня нет сил развиваться. Обвиняя его, я могу оправдать себя и пожалеть». Она удивилась своему ответу и почувствовала легкость.

62091360_632624870538402_8279138410725867369_n.jpg

Обратить внимание на сильные качества

Необходимо развить в себе эти качества. Задайте себе вопрос — «как я могу раскрыть в себе эти качества?». Подумайте через какие занятия, деятельность вы сможете их раскрыть.

Например, вы можете осознать, что занятия спортом, йогой, рисованием, танцами помогут почувствовать свободу и независимость. Запишитесь на тренировки. Как только вы сделаете это, у вас поднимется энергетика, и вы будете удивляться, —  что я в нем нашла, и почему так долго пыталась удержать?

Осознать, какие двери открываются перед вами

Вы можете использовать ваши сильные стороны, таланты и способности, чтобы сделать свой проект или бизнес. Это придаст вам чувство уверенности и проживание волшебного чувства «я могу всё», когда вы берёте жизнь в свои руки, а значит, влияете на неё.

Научиться управлять деньгами

Чтобы больше не выстраивать отношения из состояния «забрать», когда внутри вас есть порою неосознанное чувство, что вам должны: обеспечивать, радовать, дарить подарки, веселить.

62102126_2362283450675206_5900949131071128059_n.jpg

Многие женщины приходят с запросом — «как встретить мужчину, выйти замуж и быть счастливой?». Я говорю им о том, что сначала нужно стать счастливой самой, и не стоит тратить время на его «поиски». Когда ваша энергетика будет высокой, мужчины будут сами буквально примагничиваться к вам.

Самодостаточные женщины знают, что хотят, и выбирают из лучших мужчин, чтобы строить отношения на основе общих целей, ценностей и взглядов на жизнь. Разрушительные, созависимые отношения нужны, чтобы показать к чему приводит отсутствие личных интересов и стремлений.

Оглянувшись назад, вы поймёте, что всего-то и нужно было: поднять уровень своей энергетики и поставив себя на первое место в этой жизни.

Когда вы имеете опору в виде эмоциональной зрелости, вы становитесь счастливой женщиной, которой мужчина нужен, чтобы с ним поделиться энергией, а не использовать его в целях, прикрытых часто одеялом марки «manipulation».

Читайте также