Наполним небо добротой: 3 причины быть добрым в новом году

Наполним небо добротой: 3 причины быть добрым в новом году

Олдос Хаксли, читая лекцию ближе к концу своей жизни, сказал: «Люди часто меня спрашивают, какая самая эффективная техника для трансформации их жизни. Меня немного смущает, что после всех этих долгих лет исследований и экспериментов я должен сказать, что лучший ответ — просто будьте немного добрее».

Доброта требует меньше энергии. Недоброжелательность выматывает и истощает энергию, которая тратится на тревогу, подозрения, критику и обиды. Если мы вернем себе эту энергию — будем немного добрее — то трансформация нашей жизни будет происходить быстрее. А больше всего меняет жизнь к лучшему доброта по отношению к себе.

Вот 3 причины, по которым доброта ускоряет личный рост и трансформацию:

  • < Доброта исцеляет. Исследования показывают, что доброта — здоровая реакция на любую ситуацию. Она также влияет на нашу способность исцеляться. Дети лучше развиваются, когда к ним относятся по-доброму, больные быстрее выздоравливают. И да, доброта также — антидот стрессу.
  • По-настоящему успешные люди добрые. Успешный человек — тот, который знает как дарить и принимать любовь, живет радостно, и привлекает изобилие посредством добрых поступков. Подумайте о том, каким бы вы хотели, чтобы вас запомнили окружающие? Как бы вы определили успех?
  • Доброта придает нашей жизни смысл. Доброта не показная. О ней не говорят в прессе столько, сколько о войнах и преступлениях. И несмотря на это, именно благодаря ей люди продолжают эволюционировать. «Невероятно важно жить позитивно. Мы не родились с целью создавать неудобства другим и причинять им боль. Чтобы наша жизнь была ценной, нам нужно взращивать такие базовые человеческие качества, как теплота, доброта и сострадание. Если мы сможем это сделать, наша жизнь станет более счастливой, умиротворенной и наполненной смыслом. Мы сделаем позитивный вклад в мир вокруг нас». Его Святейшество Далай-Лама.

Когда мы живем жизнью, в которой ощущаем глубокий смысл, к нам приходит и успех, и процветание. Как жить счастливо? Начните с доброты — и в первую очередь будьте на 10% добрее к себе. Мы не можем больше продолжать так плохо к себе относиться. Похвалите себя, отстаньте от себя со своими претензиями, позвольте себе улыбнуться и порадоваться — и скоро доброта в мыслях и поступках станет для вас нормой.

Фото: thebreathcenter / instagram.com

Читайте также