Какая практика йоги нужна вашему Знаку Зодиака

Какая практика йоги нужна вашему Знаку Зодиака

Есть ли у вас ощущение, что ваша практика вам не подходит? Возможно, она идёт в противоречие с вашим знаком Зодика? Считается, что дата нашего рождения влияет на наши предпочтения и характер. Так какой же тип занятий звёзды рекомендуют именно вам? 

Стихия воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Водные знаки обожают пилатес, Инь-йогу, Хатху и все медленные стили. Также водные знаки  —  одни из тех счастливчиков, кому полезно практиковать дома, — им нравится атмосфера уединённости, покоя, умиротворения. В такой обстановке положительные результаты их практики возрастают. Рак и Рыбы обожают лёгкий уровень и плавность, ещё они не против персонального инструктора, который бы полностью взял на себя контроль за практикой и отдавал указания. Раки невероятно выносливы, поэтому у них есть все шансы достичь успеха в балансовых асанах, развить хорошую мускулатуру. А вот Рыбы следуют принципу «тише едешь — дальше будешь». И действительно, результат достигается долго, но и не уходит даже после перерыва в практике. Скорпионы же предпочитают иметь инструктора, который будет вдохновлять, но не указывать, что им делать. Также они обожают медитацию и интенсивный стиль, вроде Бикрам-йоги. Им нравится достигать своего лимита и превозмогать усталость, бороться со слабостью, это настоящие борцы. Главное условие — бороться с ней постепенно и в медленном темпе. Чего не любят водные знаки, так это сильных запахов. Благовония, эфирные масла могут вывести их из равновесия.

90.jpg
@omandthecity

Воздух: Близнецы, Весы, Водолей

Эта стихия обожает сочетать несочетаемое, пробовать всё подряд. Какой-то один стиль йоги им точно надоест уже через неделю, и они его бросят. И никто не собирается их винить, натура воздуха такова, что им необходимо разнообразие. Увидеть представителей Воздуха на йога-классе несложно —  они часто приходят с другом. Они коммуникабельны (особенно Близнецы), знакомы с многими инструкторами, администраторами и постоянными посетителями йога-центра. Они попробовали все возможные активности: йогу, зумбу, тенис, бокс. В йоге им нравится практиковать интенсивно, но не забывать про веселье. Отлично подходят йога в гамаках, йога на крыше и парная йога. И, конечно, не забываем про йога-ретриты, ведь это отличный способ совместить йога с путешествиями.

91.jpg|
@gabriella.dondero

Земля: Телец, Дева, Козерог

Представители стихии Земли суперструктурны, организованы и целеустремленны. У них красивая форма, практичный мат, они приходят заранее, выбирают самое удобное место, внимательно слушают инструктора и следуют чётко его указаниям. Конечно, стиль, который буквально создан для них, — это Аштанга-йога с её строгими правилами. Сюда же идёт Йога23. Земные знаки всегда ориентированы на результат, процесс всегда второстепенен. Как правило, они придерживаются строгой диеты и не любят излишеств в еде (за исключением Тельцов). И да, Тельцы иногда могут быть ленивы и пассивны, поэтому им на заметку следует взять более динамичные стили йоги, чтобы растрясти лёгкую апатию. 

92.jpg
@gabriella.dondero

Огонь: Овен, Лев, Стрелец

Отдельное место в йоге занимают огненные знаки. Именно они чаще всего становятся учителями, и это не удивительно. Волевые, с прекрасными физическими данными и ораторскими способностями, энергичные, харизматичные и вдохновляющие. Единственный их недостаток — они невероятно любят соревноваться, и часто йога для них — попытка доказать всем, какие они классные, а не способ погрузиться в себя. И всё же искренняя любовь к философии и размышлениям не позволяет скатиться им в простое самолюбование. Огненным знакам подходит абсолютно любой стиль йоги, везде они могут добиться выдающихся результатов, но что считать выдающимися? Постарайтесь сконцентрироваться на своём внутреннем мире, а не на выполнении асан, слушайте свой внутренний голос, перестаньте доказывать всему миру свою крутость и найдите тишину. 

93.jpg
@yogi.bear.claire

[promo_online id="282" teaser="Хотите привести тело в безупречную форму? Вам поможет курс Оли Маркес."]

Читайте также