Как йога улучшает сексуальные отношения

Как йога улучшает сексуальные отношения

Задумывались ли вы о том, сколько общего между сексом и йогой? И там и там есть разминка, звук «Ом», долгие дыхания, своеобразное просветление и Шавасана в конце процесса. Согласитесь, сценарий практически одинаковый. Но есть еще кое-что существенное, что объединяет занятия любовью с практикой йоги – это концентрация на настоящем моменте, познание своего тела, души и разума. Обе практики обладают огромным духовным потенциалом и позволяют максимально выразить свою любовь. Настало время применить всю йогическую мудрость к своим сексуальным отношениям.

  1. Глаза. Взгляд может перенести ваши отношения на совершенно новый уровень понимания. Есть два самых лучших варианта. Первый – смотреть прямо в глаза партнеру, чтобы буквально проникнуть в его сущность. Второй – закрыть глаза, чтобы взаимодействовать с любимым на совершенно другом уровне. Часто люди боятся или стесняются прямого визуального контакта и это нужно решать, потому что это проблема. Скорее всего, это говорит о вашей боязни раскрыться и довериться человеку или о собственной неуверенности в себе. В следующий раз, когда будете медитировать, сформируйте намерение принять себя и открыть свое сердце для любви.
  2. Чувственность. В ходе практики йоги вы все больше и больше узнаете свое тело и свои желания, а это очень важно при установлении контакта. Достичь безусловного взаимопонимания в постели легче с человеком, который знает себя и не боится попросить о том, чего хочет, – а это большая редкость, ведь обычно люди либо не знают, что им нужно, либо не знают, что то, что они хотят, на самом деле им не нужно. Во время практики сканируйте свое тело, прислушивайтесь к ощущениям, выполняйте все движения осознанно, чувствуйте коврик под стопами, смакуйте процесс – это помогает в развитии собственной чувственности. Со временем вы откроете в себе источник невероятной сексуальности и научитесь превращаться в сплошную эрогенную зону только об одной мысли о вашем возлюбленном. Направьте ее на него. Будьте благодарной, открытой, понимающей, угадывайте желания, исполняйте их, если вам хочется.
  3. Тело. Занятия йогой преобразовывают наше тело. На физическом уровне – оно становится гибким, красивым, и на метафизическом – снимает блоки, позволяя энергии свободно циркулировать. Некоторые асаны будто предназначены для того, чтобы развить вашу креативность и суметь ее воплотить на практике.
  4. Баланс. Йога – на 90% о балансе, и снова, как в прямом смысле, так и в переносном. То есть вы не только научитесь долго стоять в Бакасане, но сможете управлять энергией в теле: держать равновесие между усилием и расслаблением, откладывать наслаждение, увеличивать его – другими словами, вы сможете управлять своими ощущениями и экспериментировать с ними самым разным образом, наслаждаясь удивительным опытом.
  5. Концентрация. Обычно наши мысли дрейфуют тут и там, и даже если мы попытаемся сосредоточиться, с непривычки у нас вряд ли получится. В йоге эта проблема решается медитациями, которые учат нас присутствовать в настоящем моменте. В делах любовных это играет ключевую роль, когда нужно удержать конкретное ощущение внутри себя.
  6. Соединение. Йога выходит за рамки простой физической активности. Здесь происходит настоящая духовная работа, а секс без духовности – ничего не значит и не дает даже близко тех ощущений, которые могут возникнуть при занятиях любовью. Культивируя в себе духовную энергию, исследуя себя, пребывая в настоящем моменте, мы во много раз увеличиваем свое восприимчивость к любви и получаем возможность больше отдавать.
Желаем вам такого же высокодуховного партнера, как вы сами, чтобы ощутить всю прелесть бытия.

Читайте также