Как создать новогоднее настроение

Как создать новогоднее настроение

Скоро Новый Год и в это время каждый из нас превращается в маленького ребенка, который надеется на то, что с ним приключится нечто волшебное, а следующие 12 месяцев окажутся чуть счастливее. Действительно, новогодний настрой может создать правильное настроение наследующий год. Не зря говорят: «как новый год встретишь, так его и проведешь». Но речь идет не об умопомрачительной вечеринке и дорогих подарках, как у некоторых принято полагать, а об особенном душевном настрое. 

  1. Отпустите обиды. Прежде всего, постарайтесь сформировать у себя правильное отношение к неудачам, которые случаются с каждым из нас. Негативный опыт необходим для развития зрелой личности. Это никакое не наказание и не судьба-злодейка, а просто «школа жизни», на уроках которой вы набиваете шишки, набираетесь ума. Освободитесь от чувства вины, самокритики, комплексов и страданий, которые часто сопровождают негативные события. Посидите в окружении гирлянд и простите себя, простите окружающих, простите мир. У вас еще все будет замечательно – вот увидите.
    • Запишите на листке бумаги все, что гложет вас (развод, маленькая зарплата, чувство неуверенности в себе) и сожгите это. Неважно, верите вы в ритуалы или нет, так или иначе, это очень мощный сигнал для мозга.
    • Попросите прощения у тех, с кем вы в ссоре. Неважно, считаете ли вы себя виноватым или нет, в конфликте всегда участвуют двое. Даже если обидчик вас не простит и не оценит вашего благородного жеста, вы сможете освободиться от огромной тяжести в виде плохой энергии.
    • Сделайте генеральную уборку. Тут все понятно: физическое действие переносится на ментальное – вычищая грязь из под дивана, вы вычищаете дурные мысли из своей головы.
  2. Наполнитесь любовью. Как наполниться любовью? Правильно – полюбить других. Для этого вам не нужен принц на белом коне или королева красоты. Если вам удастся выполнить первый пункт, то, скорее всего, вы откроете в себе источник любви и благодарности, который долгое время был перекрыт комплексами и обидами. Вас начнет подбивать на комплименты, подарки и добрые поступки. Если этого не произошло, не стоит себя корить или имитировать хорошее расположение духа. Возможно, ваше душевное состояние еще не готово к таким щедростям – ничего страшного. Сформируйте намерение, что вы готовы к любви (не просто готовы ее принять, а готовы ее дарить). Вас обязательно услышат и помогут вам в этом.
  3. Сформируйте намерение. Лучше всего завести красивый блокнот. Сядьте и хорошенько подумайте, чего же вы хотите от наступающего года. Что нужно сделать, чтобы реализовать задуманное. С 1-го января делайте ежедневно записи, что вы сделали для достижения цели.
  4. Ищите позитив. Это непросто. «Депрессии» то и дело будут тянуть вниз и искушать предаться лени и жалости к себе. Такое поведение не приведет ни к чему хорошему. Конечно, это не значит, что вы должны игнорировать свои внутренние переживания и натягивать фальшивую улыбку. Но внутри вы все равно почувствуете, когда вам действительно плохо, а когда скучно или не хочется что-то предпринимать. Будьте честны с собой и не поддавайтесь на провокации, а спокойно и упрямо ищите в жизни светлое и доброе.
  5. Решите все проблемы. Ни в коем случае не тащите в новый год старые задачи. Если есть возможность решить или выполнить что-то до 1-го января – сделайте это! Не ленитесь.
  6. Пересмотрите свой список друзей. Иронизировать над социальными сетями можно сколько угодно, но это неотъемлемая часть современной реальности. Загляните в список своих друзей – все ли они ваши настоящие друзья или кто-то носит это гордое звание, не заслуживая его? В современном мире понятие друга исказилось. Больше это не тот, кто выручит в трудную минуту и поддержит несмотря ни на что, а тот, у кого больше лайков и подписчиков. Нужна смелость, чтобы пойти против системы и отказаться от этой убогой концепции. Удалите тех, кто не имеет к вашим друзьям никакого отношения, или хотя бы пересмотрите свое отношение к людям, если вы еще этого не сделали. Новый год – отличный для этого повод.
  7. Создайте атмосферу. Обязательно поставьте новогоднюю елку, купите любимым подарки, украсьте гирляндами дом, наденьте свое лучшее платье, приготовьте любимые блюда, включите «Иван Васильевич меняет профессию», зажгите бенгальские огни и поставьте новогодние песни. После этого даже отсутствие снега за окном не сможет испортить атмосферу волшебного праздника.
  8. Загадайте желание. Что за Новый год без загадывания желания под бой курантов? Есть бесчисленное множество ритуалов для этого дела – выбирайте любой.
Верьте в лучшее и будьте счастливы. С наступающим Новым Годом!

Читайте также