Как при помощи йоги привлечь настоящую любовь: 3 способа

Как при помощи йоги привлечь настоящую любовь: 3 способа

Лучший способ избежать ловушек в любых романтических отношениях — проработать отношения с самими собой. И йога может в этом помочь.

1. Не ожидайте, что кто-то другой даст вам ощущение завершенности.

Познание себя — ключ к внутреннему покою. Наша культура же побуждает нас скрывать ту часть себя, которая считается «негативной».

Часто у людей складываются защитные механизмы, три основных — подавление, отрицание, онемение.

Когда мы отталкиваем свою боль, бежим от нее, или делаем вид, что ее не существует, или пытаемся смягчить ее алкоголем, сериалами, работой или даже отношениями, она не исчезнет. На самом деле она проявится с еще большей силой и продолжит мучить нас, пока мы с ней не разберемся.

Йога и медитация дают нам инструменты, необходимые для работы с болью. Мы учимся наблюдать за своими мыслями, не привязываясь к ним. Учимся не верить всему, что мы думаем, осознавать преходящий характер наших мыслей.

2. Не делайте предположений.

Некоторые из наших самых больших трудностей в отношениях возникают из-за наших предположений и проекций.

Мы склонны считать, что то, что очевидно для нас, очевидно и для всех.

Но иногда наша работа — в том, чтобы избавиться от накопленных предположений. Возможно, нас учили, что наши чувства ничего не стоят. Возможно, нам вдолбили, что любовь бывает только условной и что нас не будут любить, если мы не совершенны.

Или что наша ценность определяется тем, что мы можем сделать для других. И если мы усвоили эти уроки, нам придется их отбросить – если вы хотите видеть ясно и любить глубоко. В йоге мы учимся отличать то, что истинно, от того, что таким не является.

3. Не путайте любовь с контролем.

Иногда говоря «я люблю тебя», мы на самом деле говорим «Я люблю тебя, когда ты ведешь себя так, как я хочу».

Наверняка вы слышали термин «радикальное принятие» – без него очень трудно любить и себя, и других. Когда мы отвергаем важные части самих себя, мы создаем состояние дисгармонии и в себе и вокруг.

Часто наше страдание происходит как раз из нашего собственного мышления и от привязанности к тому, «как все должно быть».

Йога дает нам инструменты для того, чтобы принимать реальность такой, какая она есть, а не такой, какой мы бы хотели ее видеть.


Читайте также