8 утверждений, помогающих бороться со стрессом и тревогой

8 утверждений, помогающих бороться со стрессом и тревогой

Чувствуете, что вы находитесь в ловушке обстоятельств? Вас сковывает страх? Вот вдохновляющие утверждения, которые помогут в трудную минуту:

  1. «Я отпускаю все тревоги. Я радуюсь тому, что идет хорошо». Любые тревожные, негативные мысли могут помешать вам достичь своих целей. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что может пойти не так, начинайте выражать свою радость в связи с тем, что может пойти очень даже «так» – правильно и хорошо.
  2. «Все мои потребности удовлетворяются». Если вы чувствуете напряжение в какой-то сфере жизни, так как вы не понимаете, как в ней все может «сработать», начинайте больше доверять. Перед вами откроется множество возможностей — как только вы начнете принимать то, что может к вам прийти.
  3. «Исполнение моих желаний впереди!» Возможно, вы много волнуетесь о каком-то конкретном результате или исходе событий — или раздражены из-за того, что не достигли цели. Расслабьтесь — и вы сможете стать более продуктивными и обнаружить новые способы достижения своих целей.
  4. «Я открыт возможности жить по-новому». Закрытые двери всегда ведут к новым возможностям для роста. Ваша сила — не в том, как ситуация разворачивается, а в том, как действуете лично вы.
  5. «Не бывает неправильных решений — я учусь у любого из них». Если всегда делать только то, что комфортно, мы перестанем расти и развиваться. Наши ошибки приводят нас к лучшему понимания себя и нашего места в мире. Вместо того, чтобы сожалеть о прошлом, научитесь видеть плюсы любой ситуации. Избитый совет — но он работает!
  6. «Я отпускаю то, что не могу изменить». Можно постараться изменить то, что вы не хотите принимать. Но в какой-то момент вы поймете, что умение отпускать то, что вы не в силах изменить и есть настоящее принятие.
  7. «Благодарность — источник жизненной силы». Возможно, вы слишком много концентрируетесь на том, чего у вас нет и что в вашей жизни не работает. Начинайте выражать благодарность за то, что у вас есть — и перед вами откроются новые возможности. Ваш жизненный путь станет менее трудным, когда вы начнете черпать энергию из состояния благодарности.
  8. «Я представляю, что уже живу жизнью моей мечты». Двигаясь вперед, важно фокусироваться на том, что вы хотите, и визуализировать свой успех. Это важно еще и потому, что часть вас самих, возможно, сомневается в успехе. Ваше воображение — самый ваш эффективный инструмент для создания жизни своей мечты. Когда вы поверите в нее, прежде чем даже увидеть первые результаты, вы будете уже на пути к успеху.


Читайте также