7 привычек успешных людей

7 привычек успешных людей

Этих привычек не так уж и много — но зато они по-настоящему эффективные.

  1. Будьте осознанны. Основа основ. Без этого ничего не работает. Пусть в любой ситуации – ошибка, провал, победа, обязанность, радость, отношения – именно осознанность будет вашим основным принципом. Будьте открыты для тех сигналов, которые вам подает и внешний, и внутренний мир. Будьте внимательны, присутствуйте в своей жизни. Успешные люди практикуют осознанность. Так они пребывают в творческом потоке.
  2. Составляйте план радости, а не бизнес-планы.Традиционный бизнес-план — вещь нужная, но не они приносят успех. Секреты к успеху — в любви, радости, свободе, легкости и изобилии — и лучше, если присутствуют все эти моменты, вместе. Если ваш бизнес-план стал причиной вашего выгорания, пришло время его пересмотреть и сосредоточить свое внимание на вышеупомянутых радости, легкости и пр.
  3. Сделайте здоровье одним из своих приоритетов. Если не сделаете, то можете пожалеть. Здоровье — одно из слагаемых успеха. Успешные люди заботятся о себе. Чувствовать себя здоровым и полным энергии каждый день — нормально.
  4. Живите в соответствии со своими желаниями. Или игнорируйте их и разбирайтесь с последствиями. Вы чего-то хотите, но откладываете «на потом»? Вспомните о них, когда дети закончат школу, когда станет тепло, когда будет больше денег? Но сильное и нереализованное желание может создать внутри вас такое напряжение, что вполне может вызвать даже болезнь. Живите в соответствии с вашими мечтами. Они имеют значение!
  5. Действуйте, даже если боитесь. Вы боитесь, что ничего не получится, что будет слишком тяжело, над вами будут все смеяться, что вы недостаточно хороши или ничего этого не заслуживаете. Но все равно действуйте — а страх пусть сам позаботится о себе. Иначе он вас парализует. А результатом — смотрите пункт выше — может стать несчастная жизнь и/или болезнь.
  6. Делитесь своими талантами. Для этого сначала нужно признать, что они у вас есть. И что ваши мечты должны быть реализованы не только для себя, но и для других. Для всей той вселенной, которая изначально и дала вам эти мечты.
  7. И на следующий день сделайте все то же самое. Возможно, самый важный шаг — упорство. И да, вам будет и страшно, и плохо — просто переставляйте ноги, несмотря ни на что!

[promo_online id="265" teaser="Сделайте шаг в пространство процветания!"]

Читайте также