6 способов избавиться от негатива

6 способов избавиться от негатива

Всем нам известно, какое положительное влияние на наши действия и жизнь в целом могут оказать добрые, позитивные мысли. Но нам известно и обратное, когда негативное мышление парализует и превращает жизнь в кошмар. Тогда мы чувствуем себя подавленными, обессиленными, а наша самооценка оказывается на нуле. Самое обидное, что в большинстве случаев все эти мысли совершенно беспочвенны и надуманны. Стоит только изменить свое отношение к ситуации или по-другому посмотреть на мир, чтобы кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Вот 6 действенных способов, которые помогут вам прогнать прочь дурные мысли.

  1. Сосредоточьтесь на настоящем. Даже если вы концентрируетесь на позитивных моментах прошлого, вы уже расходуете огромное количество энергии. А представьте, что происходит, если вы концентрируетесь на негативных событиях! Вы автоматически подвергаетесь отрицательным эмоциям, которые будут увеличиваться со временем как снежный ком. Найдите в себе силы, чтобы выбраться из водоворота случившихся событий и начать жить здесь и сейчас.
  2. Прощайте. Прощать людей, отпускать гнев по отношению к ситуации – один из ключевых моментов. Сочувствие и сострадание – вот ваши ключи к успеху. Когда наше сердце наполняется добром и любовью, оно автоматически растворяют негативные эмоции. Поэтому не стоит думать, что эти эмоции являются слабостью. Напротив, это величайшая сила духа. Отпускайте боль, отпускайте обиды, прощайте людей, избавляйтесь от пут негатива и обновленными идите по жизни.
  3. Заботьтесь о себе. Чем больше вы проявляете любви, заботы и уважения по отношению к себе, тем менее уязвимы становитесь, тем легче справляетесь с плохими эмоциями. Нам почему-то кажется, что проявление любви к себе – это крайний эгоизм (бессознательно, но многие так думают), что истинное счастье начнется лишь тогда, когда нас полюбят те, кого любим мы, но это обман и трата времени. Не стесняйтесь поддерживать, верить и любить себя. Вы заметите, как сильно изменится ваша жизнь.
  4. Думайте позитивно. Людям свойственно накручивать себя, думать в негативном ключе – это так просто, отрицательные мысли текут бурным свободным потоком. А вот позитивное мышление – это что-то сложное, к чему нужно прикладывать усилия. Но это лишь дело привычки. Одергивайте себя каждый раз, когда развивайте отрицательный ход событий. Наоборот, думайте, что у вас все получится, что все будет прекрасно. Оптимизм – это не удел идиотов, а важнейшая черта успешного человека.
  5. Избегайте токсичных людей и обстоятельств. Если вам пока не удается справляться со своими негативными эмоциями, возможно, вам следует отстраниться от источника, который их провоцирует. Неприятный коллега, вещь, вызывающая плохие воспоминания, негативная информация – от всего этого нужно отгородиться хотя бы на первых парах своего негатив-детокса. Напротив, общайтесь с оптимистами, читайте жизнеутверждающие материалы и окружайте себя положительными моментами.
  6. Повторяйте позитивную мантру. Когда эмоции зашкаливают, полезно повторять мантру, которая будет возвращать вас к состоянию спокойствия. Это может любая успокаивающая вас фраза, приятная строчка из песни или что-то, что имеет для вас больше значение.


Испытываете стресс из-за негативных мыслей? 23-27 ноября примите участие в Антистресс-курсе «Расслабленное тело – спокойный ум» с Натальей Янчук!

Мы научимся искусству снятия напряжений, постигнем мудрую науку расслабления тела и ума и обретем гармонию с собой и миром. Программа курса построена на базе уникальных техник йоги, прошедших проверку временем и подтвердивших свою эффективность.

Вы получите 5 уникальных видео-уроков, с помощью которых научитесь освобождаться от всех видов напряжений, шаг за шагом восстанавливая утраченное равновесие в теле и уме.

В ходе курса у вас будет возможность общаться с ведущей и получать ответы на вопросы. Вы также получите доступ к уникальным статьям.

Готовы совершить удивительное путешествие в мир внутреннего покоя? Присоединяйтесь!

unnamed.png


Читайте также