5 шагов к осуществлению своей мечты

5 шагов к осуществлению своей мечты

Закон притяжения. Это происходит потому, что когда вы достаточно долго фокусируете на чем-то всю свою энергию, внимание, осознанность и эмоции, это становится вашей реальностью. То, о чем вы думаете, происходит. Хотите больше денег? Начинайте думать, чувствовать и говорить с энергией человека, у которого больше денег. Тем самым вы привлекаете желаемое — осознаете вы это или нет.

И именно потому, что мы можем этого и не осознавать, мы иногда непреднамеренно воплощаем в реальности опыт, который нам вовсе не нужен — например, ситуацию, в которой у нас как раз нет достаточного количества денег.

Вот 5 принципов, следуя которым можно сделать путь к мечте короче.

  1. Визуализируйте. Постарайтесь отчетливо увидеть, как выглядит ваша сбывшаяся мечта. Конкретно определите, что вы хотите делать, иметь, создавать, каким быть. А затем подключайте воображение. Как бы все было, если ваша мечта уже сбылась? Каким были бы вы? Какие люди бы вас окружали? Кто бы с вами был? Что бы вы носили? Как бы развлекались? Кем бы работали? Сколько зарабатывали бы?
  2. Чувствуйте. Произносить аффирмации, или создавать «коллаж мечты» - хорошо, но недостаточно. Вселенная разговаривает на языке эмоций. Поэтому даже если ваша аффирмация - «Я богатый и успешный», для того, чтобы таким стать, нужно прочувствовать это состояние. Спросите себя, как бы вы себя ощущали? Вы были бы радостным? Игривым? Творческим? Начинайте ощущать эти чувства прямо сейчас — и реальный опыт, их вызывающий, не заставит себя ждать.
  3. Верьте. Если вы не верите в то, что говорите, вы получите прямо противоположное тому, что хотите привлечь. Если вы заставляете себя поверить, что купаетесь в изобилии, но не верите, что это может с вами произойти (или уже происходит), вас расстроит отсутствие изобилия в вашей жизни — и, таким образом, его в ней станет много. С одной стороны, нельзя убедить себя ощутить эмоцию, которой в вас нет – а с другой стороны, можно: представьте и прочувствуйте, что она уже есть у вас (а возможно, уже была когда-то?) Представляйте ее в вашей жизни до тех пор, пока не почувствуете!
  4. Знайте. Когда мы говорим, что во что-то верим, подразумевается, что есть крошечная вероятность того, что все это может оказаться неправдой. Когда же вы что-то знаете, значит для вас это факт — именно так вы видите реальность. Например, мы знаем, что трава зеленая, а небо — голубое. И энергия знания сильнее, чем энергия веры — по крайней мере, одной веры недостаточно. Знайте, что то, что вы хотите, уже ваше — и так оно и будет.
  5. Действуйте (так, будто...) Будто вы уже получили желаемое. Это самый мощный способ применять все предыдущие принципы за раз: ведите себя так, будто оно у вас уже есть. Ведите себя так, будто вы уже стали тем, кем хотите стать. Будто у вас уже есть все, что хотите. Так вы позволяете желаемому проявиться в реальности. Борьба прекращается и вы позволяете всему просто приходить к вам.


Кэти Кэмпбелл – лайфкоуч, инструктор йоги, преподаватель рейки.

Фото: Julian Jagtenberg/pexels.com

Читайте также