3 способа сделать свою связь с партнером более глубокой

3 способа сделать свою связь с партнером более глубокой

Когда мы говорим об осознанных отношениях, то обычно имеем в виду, что нужно быть более внимательным к чувствам и мыслям партнера. Для некоторых, быть более осознанным — это о том, чтобы готовить партнеру яичницу именно так, как он ее любит, или опускать за собой крышку унитаза.

Но когда я говорю о по-настоящему осознанных отношениях, я говорю о таких, в которых осознанность создавалась и культивировалась на протяжении долгого времени, и в основе которых – духовный рост. Это те отношения, которые могут вырасти и выйти за рамки понятия «мы» и стать единым с «единым». Вот три необходимых элемента глубоко осознанных отношений:

  1. Посвятите себя этим отношениям. Это все время происходит: люди сходятся с самыми большими намерениями любить друг друга, но затем их захватывают их нужды и разочарования, и они расходятся. Одна из проблем — в том, что мы часто помещаем отношения на задний план. Мы вступаем в отношения, а вскоре уже отдаем всю нашу энергию работе или другим обязанностям. Посвятить себя отношениям — значит относиться к ним как к своей практике. Даже если вы полностью посвятили себя своему партнеру, вам все еще нужно определить, насколько вы включены в сами отношения. Осознанные отношения подразумевает не только преданность своему партнеру, но и преданность самому этому союзу. Это посвящение себя взращиванию этой общей для вас двоих осознанности. Посвящать себя отношениям — значит относиться к ним как к своей практике. Это постоянная работа, которая требует большого вложения энергии.
  2. Откройтесь правде. Расти, находясь рядом с другим человеком, — значит выбирать жить «по правде». И временами у правды не очень приятный вкус. Правда скучна. Она может обжечь. В ней есть гнев. В ней вообще много что есть. А вы продолжаете жить по ней, и работать вместе с ней, и продолжать открываться ей, и углублять ее.
    Если фундамент ваших отношений — романтика, то вскоре вы можете обнаружить, что как только пламя страсти становится не таким ярким, возникают проблемы. Вступить в осознанные отношения — значит заключить контракт о том, что вы всегда будете делиться правдой. В таком союзе нет места «безобидному» маленькому вранью, поэтому хорошо бы понять, сколько правды ваши отношения могут вынести. Возможно, если сказать партнеру, что вы не любите как он готовит, это не станет проблемой — а как насчет какой-то более серьезной истины, которая может стать триггером и много чего всколыхнуть в партнере? Если вы будете стараться уйти от правды и не будете проговаривать то, что для вас истинно, вы можете обнаружить, что в этих отношениях вы, образно говоря, спите.
  3. Откройтесь уязвимости. Когда вы начинаете открываться другому человеку, ваше эго очень уязвимо. Вы чувствуете себя таким незащищенным. И прежде чем это место окрепнет и станет достаточно сильным, вы пугаетесь и прячетесь. Никому не нравится чувствовать себя уязвимым. Это такое неуютное, некомфортное состояние! Но в осознанных отношениях именно уязвимость ведет нас к тем истинам, которые будут обнаружены, по мере того как мы будем принимать — и отпускать – те чувства, которые возникают. Итак, как же ужиться с чувством уязвимости? Конечно, при помощи практики. 
Вот небольшое упражнение для этого:

1. Сядьте напротив партнера и смотрите друг другу в глаза. Повторяйте про себя эти фразы: 

  • «Мой партнер открыт для любой правды, как и я».
  • «Мой партнер заслуживает правду, как и я».
  • «Мой партнер уязвим так же, как и я».
  • «Мой партнер хочет любви так же, как и я».
  • «Мой партнер хочет доброты так же, как и я».

2. Старайтесь удерживать визуальный контакт во время этого упражнения. Заметьте мысли и чувства, которые возникают, когда вы разделяете это пространство вместе со своим партнером. Будьте открыты той правде, которую вы обнаружите о своих чувствах относительно своих отношений – и, конечно, о себе.

В конечном счете, осознанные отношения — те, которые создают пространство, в котором оба человека могут расти. Вы становитесь садом друг для друга — мягким и восприимчивым — в котором каждый из вас может развиваться так, как каждому из вас нужно.

[promo_online id="232" teaser="Научитесь управлять сексуальной энергией, чтобы сохранить любовь и страсть в отношениях."]

Читайте также