12 признаков, что вы — йог

12 признаков, что вы — йог

Если основная часть этих пунктов характеризует вас, то можно смело предсказывать, что вы — без ума влюблённый в йогу йогин.

  1. Вы планируете свой день, отталкиваясь от занятия йогой. Вам предлагают погулять, но по расписанию в 19:00 у вас Аштанга — извините.
  2.  Вы используете исключительно экологичные, нетоксичные материалы. Не потому, что это модно, а потому, что ахимса для вас — не пустой звук.
  3. Вы практически всегда носите с собой форму для йоги. Кто знает, мимо какого йога-центра вы пройдёте через следующие 20 минут...
  4. Вы произносите слова на санскрите не потому, что хотите произвести мистическое впечатление, а потому, что для вас это естественно. «Асана», а не «поза», «Намасте», а не «привет».
  5. Теперь при любом удобном случае вы садитесь в Лотос, или Сукхасану, потому что больше сидеть сгорбившись — не комильфо.
  6. Вы не крутите у виска, когда слышите «идите за своим дыханием», «белки ваших глаз становятся тяжёлыми, проваливаются к черепу» (это в Шавасане), «разверните бёдра внутрь».
  7. В любой стрессовой ситуации вы дышите уджайи, а не бьёте посуду или срываетесь на крик.
  8. Ваш любимый вид отпуска — йога-ретрит.
  9. Вы любите фотографироваться в любимых асанах.
  10. Теперь вам кажется очень странным тянуть носочки от себя во время тренировки, а не наоборот.
  11. Любое свободное время вы пытаетесь проводить время с пользой. Например, во время чистки зубов вы стоите в позе Дерева.
  12. Вы практикуете йогу не только на коврике, но и всё остальное время за его пределами, так как понимаете, что йога — это образ жизни.


Читайте также