10 убеждений, которые мешают 2016 году быть лучшим в вашей жизни

10 убеждений, которые мешают 2016 году быть лучшим в вашей жизни

Мы склонны ругать себя за то, чего еще не достигли, и часто планируем, что в новом году все будет иначе. А почему бы на этот раз ни сделать все иначе — не пилить себя, а настроиться на позитив — прямо сейчас? Вместо того, чтобы анализировать свои неудачи, можно сделать выбор принимать себя, и уважать то место, где мы сейчас находимся.

Вот 10 паттернов поведения, которые мы отпускаем в новом году. Вы можете создать собственный список или вдохновляться этим.

1. Я отпускаю убеждённость в том, что я сошел с пути. Я нахожусь именно там, где должен быть, чтобы добраться туда, куда хочу.

2. Я перестаю заставлять вещи происходить. Если этому суждено быть частью моего жизненного плана, оно естественным образом состоится.

3. Я отпускаю постоянное планирование. Путешествие значит гораздо больше, чем пункт назначения.

4. Я отпускаю убежденность, что должен быть всем для всех. Вместо этого я буду сначала заботиться о себе. И тогда я смогу лучше заботиться о других.

5. Я отпускаю убежденность в том, что у меня нет времени заниматься спортом. Мое тело жаждет движения, и я уважаю его потребности.

6. Я отпускаю представление о том, что жизнь — борьба. Я принимаю поток жизни и позволяю войти в мою жизнь всему тому хорошему, что хочет в ней проявиться.

7. Я отпускаю убежденность в том, что мне нужно знать все ответы. В жизни нет никакой большой тайны — это путь, который надо прожить. И все о пути мы узнаем, находясь на нем.

8. Я отпускаю убежденность в том, что люди осуждают меня за то, как я выгляжу. Я праздную свою уникальность и горжусь тем, какой я.

9. Я отпускаю убежденность в том, что мои мечты должны осуществиться прямо сейчас. Иногда тот, кем я становлюсь в процессе ожидания, важнее самого достижения.

10. Я перестаю относить любой отказ на свой счет. Существует план, который более великий чем мой, и я верю, что любой отказ — это своего род защита от того, что мне не нужно. Когда закрывается одна дверь, открывается другая. И я доверяю этому процессу.

А что вы готовы отпустить?

Фото: istockphoto.com


Читайте также