Редкое заболевание крови не стало помехой для занятий йогой

Редкое заболевание крови не стало помехой для занятий йогой

Практика йоги не всегда бывает счастливой и безоблачной – в этом, к сожалению, убедилась Бриана Донис, 19-летняя девушка, у которой обнаружили редкое заболевание крови – апластическую анемию. Тем не менее в таком юном возрасте, девушка нашла в себе силы не сдаваться, а бороться до конца, несмотря на то, что болезнь провоцирует кровотечения, усталость и иммунодефицит.

Во времена, когда Бриана была еще здорова, она любила время от времени практиковать йогу. Одним из первых ее решений после оглашения диагноза было продолжать делать то, что любишь, несмотря ни на что. Хотя девушку порой одолевают болезненные недомогания, не говоря уже о угнетающем моральном напряжении, она продолжает заниматься йогой, чтобы сохранить самое главное в своей жизни – сильный дух.


«Физически мое тело очень слабое и каждая практика у меня будто в первый раз: мышцы болят, я чувствую усталость… Но для меня йога – это путь не обретения идеального тела или растяжки. Йога – это способ обрести силу, наслаждаться каждым днем и верить в самое лучшее».

Несмотря на свой юный возраст, девушка рассуждает мудро и воплощает собой многие добродетели. В интервью журналу People она сообщает: «Мне бы хотелось, чтобы люди не переживали по пустякам. Сейчас я чувствую себя сильной. Мне хотелось бы сказать людям, что они тоже могут быть сильными. Какая бы преграда ни стояла на их пути, возможно преодолеть все».

Недавно у Брианы Донис была вторая операция по пересадке костного мозга, которая прошла успешно, и она пошла на поправку. Историю выздоровления Брианы легко проследить по ее Инстаграму. Она продолжает заниматься йогой и доказывать себе и окружающим, что делать то, что ты любишь, можно и важно.

 

Фото:bridonkeyy/instagram.com

Читайте также