Дженнифер Энистон, актриса

Дженнифер Энистон, актриса

«Йога приходит в твою жизнь как раз в те моменты, когда помощь действительно необходима. Во всяком случае, так было со мной. Я вдруг поняла, что справлюсь со стрессом, от которого не могла избавиться после развода, только если переключусь на что-то и увеличу физическую нагрузку. И я стала изучать новую и довольно сложную для себя дисциплину с таким усердием, на которое вообще способна», – рассказывает актриса Дженнифер Энистон. Разрыв с мужем после почти четырех лет счастливого брака стал для нее катастрофой – как следствие, сон и аппетит пропали, к тому же возникли серьезные проблемы со здоровьем. Помимо занятий йогой четыре раза в неделю программа восстановления включала в себя упражнения на эллиптическом тренажере, работу с четырехкилограммовыми гантелями, бег и плавание. Дженнифер как минимум раз в неделю посещала бассейн и каждый день выпивала по несколько литров воды.

«Я обожаю не только пить воду, но и просто на нее смотреть, будь то мрачный океан, небольшая речка, вода в стакане или капля росы на траве. И я была приятно удивлена, когда узнала, что йога приветствует употребление большого количества жидкости!» – рассказывает Дженнифер Энистон.

Теперь каждый день актрисы начинается со стакана воды с ложкой меда и несколькими каплями лимона, а также холодных обливаний. «Мне кажется, что люди, которые следят за своим здоровьем и стараются поддерживать хорошую физическую форму, начинают день именно так. Теперь я с радостью думаю о том, что могу причислить себя к ним», – улыбается Дженнифер.

Йога помогла Энистон не только избавиться от бессонницы и сильных мигреней, но и воспрянуть духом. Сегодня актриса уже привыкла получать комплименты приятелей и знакомых по поводу того, что развод пошел ей только на пользу и в последнее время она заметно похорошела. «Люди – удивительно жизнелюбивые существа, они быстро приспосабливаются к ситуации, восстанавливают физические и душевные силы. Йога же помогла мне безболезненно избавиться от приступов необъяснимой злости и старых обид и склеить то, что когда-то раскололось внутри. После занятий у меня в душе наступает удивительное спокойствие, а это, наверное, то, к чему стремится каждое разумное существо в нашем сумасшедшем мире», – считает Дженнифер.

И хотя тяжелые моменты остались позади, занятия йогой продолжаются. «Правда, теперь моя жизнь уже не имеет ничего общего с прошлой, – рассказывает девушка. – Если уже несколько миллионов человек в Америке серьезно занимаются йогой, это что-то значит. Даже актриса Джейн Фонда, которая в свое время сделала невероятно популярной аэробику, сейчас начала преподавать йогу!»

Читайте также