5 вопросов учителю

На вопросы для YogaJournal ответят

Артем Хабеев, владелец московской йога-студии «Дыши» и преподаватель универсальной йоги..png

Что для вас йога?

Артем Хабеев:
Йога для меня – это целостная аутентичная система, с которой я только начал знакомиться. Йога меня быстро развернула с пути саморазрушения, за что я ей благодарен. Заканчивать не планирую.

Дарья Чудакова:
Познать себя через самый удивительный инструмент – свое тело. Возможность почувствовать жизнь на «кончиках пальцев» и стать частью Великого Божественного замысла.

Алена Толстихина:

Йога – это жизнь. Это игра, исследование. Себя, мира. Через работу с телом, через медитации. Это то, что позволяет идти вглубь и быть в моменте, найти опору и все ответы внутри себя.

Анна Запрягаева:

Йога для меня – это Путь. Способ познания себя через движение энергии. Все есть движение энергии, выраженное в какой-то форме. Йога для меня – исследование этого движения.

Основная цель в вашей практике?

Артем Хабеев:
Сейчас я в основном работаю с телом, по мере углубления знаний и практики буду переходить к другим оболочкам.

Дарья Чудакова:

Основная цель йоги заключается в том, чтобы научиться слушать и слышать свое тело, себя и Вселенную, которая говорит с нами в каждом моменте. А затем принципы, усвоенные нами во время практики, начать применять в реальной жизни. Йога – это техника, благодаря которой мы можем каждый день становиться лучше, менять свою жизнь и Мир в целом.

Алена Толстихина:

Основная цель — войти в желаемое состояние (энергия, спокойствие, ясность, лёгкость) посредством работы с телом; познать себя и мир; наполниться здоровьем, счастьем, светом.

Анна Запрягаева:

Первичная цель – открытие потока. Стать спонтанным, отпустить контроль, познакомиться с чем- то большим, чем ты привык считать себя. Пение придает любому переживанию ощущение празднования. Научиться этому и есть основная цель.

avrielle-suleiman-GpVak9-cL6E-unsplash.jpg

Что вы делаете, когда чувствуете, что у вас упал уровень энергии?

Артем Хабеев:
Сплю. :)

Дарья Чудакова:
Когда падает уровень энергии важно понять, куда ушла энергия и где появилась утечка? Почему она произошла? Когда это происходит со мной, я разворачиваю коврик, зажигаю свечи и выполняю свою практику медитации. В медитации я нахожу ответы на все вопросы. Медитация – это океан, который всегда с тобой, и самая лучшая батарейка, которая поднимает заряд энергии сразу.

Алена Толстихина:
Обнимаю любимого, гуляю на природе у воды, покупаю билеты на самолёт, иду на массаж, занимаюсь йогой, слушаю любимую музыку, выключаю телефон хотя бы на полдня, танцую под любимую музыку.

Анна Запрягаева:
Ищу утечку) этого бывает достаточно.

katerina-jerabkova-6CLBoiWuzSU-unsplash.jpg

Какой класс будете представлять на летней Конференции Yoga Journal?

Артем Хабеев:
Я проведу семинар по Танцу Шиве – почти забытому и восстановленому моим учителем Андреем Лаппа и его учеником Олегом Шпагиным. Занятия будет разделено на 3 блока: 1 часть теория, 2 часть практика Танца Шивы (1 уровень сложности), 3 часть ознакомительная практика асан с переходами связками из Танца Шивы.

Дарья Чудакова:
На Конференции я буду представлять класс «Королевская осанка: великие секреты из балета в йогу». Моя жизнь всегда была неразрывно связана с движением: балет, театр, йога... Работая в театре, балетном зале, много путешествуя и более 10 лет обучая учеников искусству асан и медитации, я старалась понять, в чем секрет молодых, красивых и здоровых женщин в любом возрасте.

Алена Толстихина:
Я буду представлять классы по йоге в гамаках. Это полет, это легкость, это йога с поддержкой гамака, взгляд на привычные асаны с новой стороны, вся польза перевернутых поз и их доступность каждому благодаря гамаку.

Анна Запрягаева:
Энергопение. Вокальная йога как способ обрести и услышать Свой Собственный Голос.

dylan-gillis-YJdCZba0TYE-unsplash.jpg

Что хотите пожелать участникам Конференции?

Артем Хабеев:
Берегите силы, хорошо поспите, не жалейте о не пройденных классах ;)

Дарья Чудакова:
Хочу пожелать всем участникам Конференции прийти максимально свободными от всех ожиданий – проживите эти два дня. Наполнитесь знаниями и, прежде всего, вдохновением от учителей и самой атмосферы йоги, единения, общего дела и невероятного энергетического Потока.

Алена Толстихина:
Желаю открыть глаза и впитывать знания, впечатления, опыт с комфортной скоростью и в комфортном количестве. Желаю открыть сердечко новому и быть готовым к положительным трансформациям.

Анна Запрягаева:
Я желаю наслаждения процессом в каждом моменте! На Конференции и после!

Расписание занятий преподавателей можно узнать на сайте Конференции.

Читайте также