Какой подарок хранит в себе дата вашего рождения?

Какой подарок хранит в себе дата вашего рождения?

В традиции Кундалини-йоги мы внимательно относимся к числам в дате рождения. Она несёт в себе  информацию для нас о том, с чем нам придётся столкнуться в жизни. 

Метод Карам крийя следует за мудростью чисел, открывая для нас знания и способность увидеть ресурсы для преодоления кризисов. Помимо вызовов в дате рождения есть число Подарка. Что оно означает и как его расшифровать, мы рассмотрим в этой статье.

kaylala88.jpg

Число Подарка связано с Элементом Земли. Прежде чем человечество начало своё существование, Земля уже была со всеми свои дарами. Жизнь на Земле – подарок для каждого из нас. Этот дар уже присутствовал в нашей матери и в матери её матери, и так далее до начала времён. Мы не знаем его, но точно знаем, когда началась наша жизнь. Момент рождения уникален для каждого человека, но опыт человеческой жизни един для всех.

[banner]

Подарок можно использовать во благо или злоупотреблять им. Так же как и Земля содержит изобилие ресурсов, так и мы содержим в себе резервы, которые либо будем культивировать в течение жизни, либо неосознанно направлять их на саморазрушение.

Дар – это полезный инструмент, который обеспечивает основу для силы, на которую можно опереться. Это базовая стратегия выживания. Будучи достаточно развитым, Подарок становится средством духовного расцвета.

То, как мы используем наш Подарок, можно напрямую проследить по нашему отношению к матери и по тому, как она относится к нам. Речь идёт о том, что вы выбираете – подражать ей, отвергать её или учиться у неё, в том числе на её ошибках.

backpackdiariez.jpg

Лоно матери было вашим первым домом на Земле, поэтому вопросы, касающиеся дома и других мест отдыха и питания, будут представлены числом Подарка в вашей дате рождения.

Число Подарка – последние две цифры года вашего рождения относятся к семени нашей сути. Именно наша сущность содержит внутри себя всю информацию, первичную формулу и скрытый потенциал. Годовой цикл также выражает какую-то часть коллективного бессознательного.

Например, кому-то надо было родиться в 80-е, а кому-то в 90-е. У этих поколений разные коллективные стратегии выживания. С другой стороны, рождённые в конце прошлого тысячелетия стали матерями для людей, пришедших после 2000-го года.

alexismaymcmullin.jpg

Сложите две последние цифры своего года рождения. Уменьшите его до числа 11.

Например, 1973-й год: 7 3=10 Числом Подарка будет 10. Или 1985-й год: 8 5=13, 1 3=4. Числом Подарка будет 4.

Далее читайте, какие качества могут стать вашей первой помощью в вопросах выживания. А также осознавайте те вопросы, которые необходимо проработать, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Число 1

Оно будет в Подарке только у людей, рождённых в 2001-м году. Вопросы этого числа будут связаны с уникальностью, силой воли, самостоятельностью, самоопределением и независимостью. Люди, рождённые в этом году, будут переживать конфликты воли, нетерпения, инициативности и скромности, стабильности и твёрдости. 

Они будут особенно нуждаться в питании и воспитании. Всё будет начинаться дома. Дом для этих людей – место отдыха. Эти люди проживают «в себе» большую часть времени. Так они восстанавливаются и ожидают внутренний побуждающий импульс.

hollybentley_yoga.jpg

Число 2

Будут вставать вопросы верности, взаимоотношений, сильных желаний, потребности быть нужными, наивности, рабской покорности, умения критиковать и быть разборчивыми, вопросы различающей мудрости, негативного мышления. 

Вы можете чувствовать отсутствие связи со своими истоками. Это может проявляться в отсутствии направления и постоянном желании отвергать те направления, которые предлагают вам другие люди. Вам может казаться, что нет якоря, но на самом деле отрицание или пустота – это ваша точка соотнесения. Также и ваши негативные состояния – источник мотивации.

Дом. Вы можете хотеть, чтобы в вас нуждались дома или чтобы ваша мать нуждалась в вас. Вы можете тосковать по дому, но в то же время критично к нему относиться.

Число 3

Инструменты выживания – позитивность, способность смеяться в сложные моменты жизни, невольная радость. Качества, которые будут влиять на вашу жизнь: чувство собственного достоинства, находчивость, энтузиазм, оптимизм, выразительность, скука и тщеславие.

Вы хотите, чтобы мама смотрела на вас по-особенному, потому что это вдохновляет вас проявлять себя. Вы можете чувствовать, что мать не видела, какой вы на самом деле. Ощущение Дома – это место, где вас увидят и будут ценить.

life_of_fee.jpg

Число 4

Подарок состоит из этих качеств: независимость, дисциплина, служение, доверие, нейтральность, бескорыстие, трудолюбие, способность брать обязательства и делать выбор.

В этой позиции число 4 даёт вам решительность, но придётся пройти несколько раз через состояние сомнения, чтобы действительно развить в себе этот дар.

Вы хотите доверять своей матери, но, возможно, вам придётся пережить обманутое доверие, чтобы усвоить урок о том, как доверять самому себе. Ваш дом – место, куда вы приглашаете людей, чтобы служить им; и место, где вы можете быть восприимчивым.

Число 5

Подарок числа 5 связан со способностью учиться и учить, извлекать уроки из собственных разочарований и превращать их в инструменты для получения нового опыта. Качества, которые являются вашей базовой стратегией: коммуникация, знание, способность к синтезу, экспериментирование, парадокс свободы и принуждения, опыт, обучаемость, жертвенность, обмен.

У вас есть особая потребность быть услышанным матерью. Ваш голос – главный инструмент для самовыражения. В течение жизни вы будете совершенствовать оттенки своего голоса.

Дом – это место, которое постоянно изменяется. Вы учитесь чувствовать себя как дома в изменениях, обретать стабильность в постоянных переменах.

ourwanderlustory.jpg

Число 6

Мир хочет, чтобы вы взяли на себя ответственность. Это чувство начнёт развиваться с вашего чувства ответственности перед матерью. Лучшее, за что стоит взять на себя ответственность, – это ваше собственное состояние умиротворения и покоя.

6 связано с гармонией, красотой, изяществом, тайной, справедливостью, страхом и бесстрашием, беспечностью и беззаботностью, а также с чувством необходимости.

Дом вы можете найти в музыке и искусстве, в месте художественного выражения красоты. Пойте дома, и пусть песня помогает вам чувствовать себя дома.

Число 7

Проявления числа 7 – это защита, милосердие, прощение, порицание, мудрость, одиночество, чувствительность, сильная реакция, воображение, самомнение, скептицизм, цинизм.

У человека, имеющего число 7 в подарке, присутствует сила внутреннего видения той или иной ситуации, что может оказывать давление на других. Также у этих людей развита способность видеть надличностную ситуацию целиком и играть архетипические роли.

Вы хотите видеть свою маму и защищать её. Дом для вас – крепость – защита или тюрьма. Вы хотите быть королём в доме или быть дома будучи королём. Дом – это ментальная конструкция.

whitneydavisyoga.jpg

Число 8

Подарок числа 8 включает в себя способность передавать жизненную энергию для исцеления других людей. Вылечить болезнь значит – убить её. В течение жизни вы будете сталкиваться с каналом жизни и смерти, конечного и бесконечного. Это разовьёт в вас чувство сострадания и понимание того, что с духовной точки зрения, ваша целостность бесконечна.

Качества: чистота, организаторские способности, авторитет, мудрость, сострадание, а также фатализм и злоупотребление властью.

Возможно, вы были матерью для своей матери или невольно можете обнаружить себя в роли матери для других людей.

Ваше отождествление с бесконечным может сделать вас мечтательным. Дом – это мечта или склонность мечтать дома. Вы также можете мечтать об идеальном доме. Дом – это место, где вы исцеляетесь. Вы наводите чистоту в доме, чтобы почувствовать чистоту и опрятность внутри себя самого.

Число 9

Свойства числа 9 – выносливость, спокойствие, терпение, мастерство, совершенствование, альтруизм, завершённость, отсутствие цели, доверчивость.

Подарок этого числа включает в себя твёрдость воли. Чтобы эффективно распорядиться таким даром, придётся развивать понимание направления, которое заставит пойти вперёд. Без чувства направления основание вашей непоколебимости будет разрушено. Вы также столкнётесь с парадоксом того, что попытки найти спокойствие будут бесплодными, пока вы действительно не успокоитесь.

Дом – это насущная необходимость. Ваш дом должен быть идеальным. Вам не терпится пойти домой. Дом – это место комфорта, а комфорт – это дом. Всё завершается дома.

whitneydavisyoga 2.jpg

Число 10

Качества: достоинство, благородство и храбрость, царствование и стратегия «всё или ничего». Подарок этого числа – слушать полно и безусловно. Такое активное слушание приносит пользу и преображение и слушающему, и говорящему.

Дом – это всё, дом – это ничто. Вы вполне способны чувствовать себя дома, находясь далеко от него. Дом нужен вам только для того, чтобы быть за его пределами.

Число 11

Цель вашего жизненного путешествия – понимание своей невинной чистоты и осознание того, что любая нехватка – это величайший источник.

Вы существуете в двух параллелях. С одной стороны, одиночество, с другой, – вы можете ощущать зависимость. Хорошо развивать эту зависимость в преданность таким качествам, как благородство и мужество. Дом – это партнёр в духовном творческом взаимодействии.

[vrezka]Пусть мудрость чисел открывает для вас новые двери на пути к самому себе, а собственный опыт является главным источником вдохновения для раскрытия своего предназначения.[/vrezka]

Читайте также