Сила уединения, которая способна исцелить

Сила уединения, которая способна исцелить

Мои друзья целители говорят, что они не имеют отношений с болезнью, а ищут, приглашают и усиливают здоровье. И здоровье — это какая-то магическая сила, которую они лелеют.

Они называют эту силу универсальным источником жизни, которая пронизывает все. Они не используют слово «бог» — это всегда какое-то своё слово. Они говорят, что эта Сила живёт и открывает путь ко всему. Она и только она является важной при полном исцелении. Эта Сила — сама жизнь.

64247762_537326580005394_1595934677413729621_n.jpg

В особых школах на высших ступенях остеопатии, гомеопатии, аюрведы и даже шаманизма учителя просят своих учеников отправиться в личное путешествие, чтобы встретить собственную болезнь, а затем исцелить её. Потому что без исцеления себя они не смогут лечить других.

Это продолжительные ретриты, уединения на природе, путешествия в места силы. Это внутреннее путешествие, исцеление.

[banner]

Без личного понимания йоги мы не можем учить йоге других. Без понимания своего здоровья мы не можем вылечить другого. И все эти попытки говорить, когда у нас нет опыта, — беспричинны и пусты. Лишь сила, которая внутри, — решает всё.

Я прожила десять лет с целителями и йогами, которые имели дипломы докторов, которые лечили камнями, пеплом драгоценных камней, мантрами и даже водой с растворёнными чернилами из книг заклинаний. Всё, это для них начиналось с самих себя, — с внутреннего превращения, победы над чем-то собственным.

[vrezka]Вы не можете научиться психологии и лечить раскол, невроз и апатию, пока не переживёте свою драму, не выйдите из неё цельным. Ваше лечение не будет иметь силы. [/vrezka]

Мы всегда придём к тому, что сила заключена внутри, и она возникает из умения находить что-то неизвестное о себе изнутри. Важно устроить отношения с самим собой. Окажется, что страх, имитация, исключение — это не вариант.

65865533_680837745662697_1164859331908406020_n.jpg

Чтобы добраться до собственного опыта, переживаний, взять эту силу, нужно на время уходить. Ретрит, тишина, покой — это древняя техника всех людей мира обладающих знанием.

[vrezka]Знание приходит изнутри, когда ты замедлен и спокоен.[/vrezka]

Сущность ретрита — покой и молчание. Практика внутреннего молчания помогает вслушиваться в мир. Посредством внутреннего слуха мы начинаем улавливать некую абсолютную вездесущую силу, которая повсеместно присутствует.

Одиночество — это лекарство. Оно исцеляет раны и способно готовить почву для прорыва и подъёма. Иногда человеку нужно уйти от своего социального окружения, родственников, коллег по работе, чтобы восстановиться, собраться, стать цельным и исцелиться.

64500382_455352865297142_2590654397534362256_n.jpg

[vrezka]Если вы чувствуете упадок сил, возможно, это время для покоя, — остаться в одиночестве, вдали от людей.[/vrezka]

Уединение — это способ любить себя, давать себе время побыть с собой. Для этого не нужен повод, не нужна болезнь. Глубокое путешествие вовнутрь — это регулярная практика целителя, монаха, йогина, шамана и просто знающего человека. Вы станете спокойными, выйдите из состояния опасений и забот.

Возможно, это не продлится долго. Тишину не просто сохранить, её требуется призывать в каждую комнату своего дома. Из этой внутренней тишины приходит сила, которая помогает понять кто мы.

Читайте также