Ты справишься!

Порой у каждого из нас бывают непростые периоды, когда тревога за себя, за близких, за работу или за будущее не дает уснуть или лишает аппетита. Но бывает и так, что беспокойство поселяется в душе надолго, отнимая радость, снижая продуктивность и разрушая отношения. Как быть, когда волнения, страхи и навязчивые мысли берут верх? Совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы собрали книги, авторы которых помогут обрести уверенность в будущем и душевное равновесие.

«Приветствуя трудности. Как жить полноценной жизнью в несовершенном мире» Пема Чодрон

Чодрон.jpg «Эти учения – не мои собственные идеи. Это моя попытка передать ту мудрость, которую я получила от своих учителей, а они, в свою очередь, получили ее от своих учителей и дальше по линии святых, которая уходит на сотни лет в прошлое», – говорит о своей книге одна из первых западных женщин, ставшая буддийской монахиней, автор бестселлеров и известная на весь мир учитель тибетского буддизма Пема Чодрон. Она доступно и просто рассказывает о проверенной веками мудрости, которая поможет справиться с тревожностью и беспокойством, в которых мы погрязли. Автор подскажет, как отстраниться от навязчивых мыслей и заглянуть в свое сердце, чтобы обрести силу и уверенность в себе, а также научиться смотреть на проблемы без паники. Поистине, умиротворяющее чтение.

«Планета нервных. Как жить в мире процветающей паники» Мэтт Хейг

Хейг.jpeg

Новости, дедлайны, не замолкающий телефон, пробки и множество других факторов, щедро питающих стресс современного человека. Возможно ли сохранить себя, не впасть в тревожность или не разнести все вокруг в припадке ярости? Английский писатель и журналист Мэтт Хейг много лет борется с тревожно-депрессивным расстройством. В своей книге он откровенно и иронично рассказывает о своих попытках обрести душевное спокойствие, о способах, которыми он для этого пользовался, и о реакции окружающих на свое нестабильное состояние. Автор размышляет об устройстве общества, в котором мы живем, и фокусируется на том, что способствует развитию нервозности, появлению навязчивых мыслей, страхов и неуверенности. Возможно, в авторе вы узнаете себя или близкого человека, страдающего от повышенной тревожности, и сможете понять, как себя вести в тех или иных ситуациях.

«Управление тревогой. Системный подход к борьбе с беспокойством на работе и в отношениях» Катлин Смит

Смит.jpg

«Люди знают, что у них повышенная тревожность, но не понимают, что она усиливается, когда они направляют внимание вовне. Поэтому первый шаг к спокойствию — это просто-напросто подумать о себе», — пишет профессиональный психотерапевт, психолог Катлин Смит. Она бережно и с юмором помогает разобраться в себе, понять причины вашей тревожности и предлагает способы, которые помогут взять чувства под контроль и обрести душевное равновесие. Автор подкрепляет рассказ примерами из своей практики. Это настоящее руководство, которое разъяснит устройство вашей эмоциональной системы и поможет лучше понять себя и окружающих. Катлин Смит взяла за основу своей книги поведенческую теорию Мюррея Боуэна, поэтому большой акцент делает на отношениях с окружающими.30%

«Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах» Изабель Филльоза

Филльоза.jpg
Уверены ли в себе? Спокойно ли ощущаете себя в новой компании или необычной ситуации? Легко ли держитесь на людях или мечтаете сквозь землю провалиться? Известный детский психолог, психотерапевт Изабель Филльоза прошла долгий путь к уверенности в себе. Она прекрасно знает насколько губительны могут быть сомнения в своих способностях, в чувствах окружающих, в будущем. Автор честно делится своей историей обретения внутреннего стержня, объясняет насколько он важен. Она размышляет о том, почему неуверенность столь ядовитое чувство, и почему люди ей так подвержены, а также рассказывает, как можно помочь себе или близкому человеку, когда сомнения лишают почвы под ногами. Книга будет полезна читателям любого возраста.

«Лекарство от нервов. Как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни» Роберт Лихи

Лихи.jpg

Более двадцати пяти лет один из лидеров когнитивно-поведенческих терапевтов, доктор Роберт Лихи успешно помогает людям справляться с тревожностью. «Необходимо найти мотивацию и бросить вызов своим проблемам, а не думать о них без конца, считая это признаком ответственности и добросовестности. Без мотивации все советы в мире будут бесполезны и не помогут вам избавиться от тревожности», — считает он. Его простые, практические советы помогут уменьшить беспокойство, объяснят, чем вызваны навязчивые мысли, подскажут как отличить продуктивную тревогу от непродуктивной, а также научат останавливать беспокойство и получать удовольствие от жизни. Книга хорошо зарекомендовала себя во всем мире, а людей, которые с ее помощью взяли свою тревогу под контроль, трудно сосчитать.

По специальному промокоду 15YOGA на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.