В поисках смысла

Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

                                                     600x900.jpg

У лондонского психотерапевта Гектора стабильный круг клиентов – однако он замечает, что счастливее они не становятся, несмотря на его сессии и долгие годы, проведенные в терапии. И Гектор начинается задумываться – а почему? И существует ли счастье вообще? И если да, то что это такое? В поисках счастья он отправляется в кругосветное путешествие, которое приводит его в самые неожиданные места и ситуации – порой даже представляющие собой угрозу для жизни. И в процессе он, конечно, многое что понимает о том, что же такое счастье для него лично.

«Самсара» (2001)

                                                 1150020.jpg

Фильма под названием «Самсара» два – документальный 2011 года, и художественный, о котором пойдет речь сейчас. Буддистский монах Таши долгое время сидел в медитации и достиг таких больших высот в изучении буддизма, что в родном монастыре ему даже присвоили высокий титул.
Однако, уставший от жизни монаха, он принял решение пожить в миру. Но и жизнь мирянина тоже не приносит полного удовлетворения. История о поиске просветления, своего жизненного пути и места в жизни не оставляет зрителей равнодушными вот уже почти 20 лет.

«Капитан Фантастик» (2016)

                                                Captain_Fantastic_(film).jpg

Отец-бунтарь растит своих детей вдали от презираемой им цивилизации. Они живут лесу, в гармонии с природой, умеют охотиться и ориентируются по звездам. Но что будет, когда обстоятельства вынудят их оказаться в большом городе, общаться с другими людьми и столкнуться с правилами социума? Внешний мир – с его соцсетями, техникой и непонятными для них отношениями – оказывается вовсе не таким, каким они его представляли. Правильно ли воспитывал их отец? Есть ли в этом мире место тем ценностям, которые он им прививал? И так ли этот мир ужасен, как казался ранее?

Читайте также