Стать лучшей версией себя

Стать лучшей версией себя

В суете мегаполисы мы только и думаем, что о дедлайнах, встречах и задачах, и порой совсем забываем о саморазвитии. Совместно с MyBook, крупнейшим книжным сервисом по подписке, мы подобрали книги, которые помогут лучше понять себя, верно поставить цели и научиться жить гармонично и осознанно.

«Жить в мире. Искусство общения и взаимодействия» Тит Нат Хан

                                                  Снимок экрана 2020-10-30 в 13.18.43.png

«Гораздо важнее иметь при себе внимательность, а не мобильный телефон. Вам кажется, что телефон гарантирует безопасность. Но на самом деле внимательность защищает вас гораздо лучше телефона».
Дзен-буддийский монах из Вьетнама, написавший больше 100 книг по духовному развитию, Тит Нат Хан считает, что осознанность важна и в еде, и в общении. В своей книге он рассказывает, как оставаться внимательным к себе, как взаимодействовать с окружением, чтобы получать от этого удовольствие, а также делится практиками, которые помогут вернуть внутренний баланс.

«Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях» Елена Резанова

                                                  Снимок экрана 2020-10-30 в 13.19.08.png

«Наилучший способ проверить, к той ли стене приставлена твоя лестница (или будет приставлена), — это посмотреть, кто и что делает на ступеньках выше».

Порой даже любимая работа перестает приносить удовольствие. Усталость и выгорание — обычные спутники любого профессионала. В такие моменты важно не обвинять себя, а принять происходящее, ведь это нормально. Елена Резанова написала воодушевляющую книгу, которая поможет поверить в себя, понять, что поиски призвания порой затягиваются, и подскажет, как справляться с карьерными кризисами.

«Wellbeing: управление стрессом и развитие креативности» Марина Безуглова

                                                   Снимок экрана 2020-10-30 в 13.19.15.png
 
«Люди обладают всеми ресурсами для достижения результата. Стоит только поверить в это, и экономится огромный пласт энергии, который традиционно тратится на колебания, обслуживание своей неуверенности, страх перед неизвестностью»

Сохранить спокойствие и здравомыслие в современном быстроменяющемся мире достаточно сложно. Марина Безуглова, исполнительный директор Ipsos Comcon, размышляет можно ли жить в согласии с собой, своими целями и возможностями в столь неопределенное время. Автор делится лайфхаками, как управлять эмоциями, развить стрессоустойчивость и адаптироваться к любым обстоятельствам.

«Здесь и сейчас: полностью вовлечен. Применение осознанности в повседневной жизни» Томас Стернер

                                                        Снимок экрана 2020-10-30 в 13.19.00.png

«Быть полностью вовлеченным в какое-то занятие означает быть погруженным в текущий момент и в то, что вы в этот момент делаете. Это также означает полное удовлетворение от происходящего. Никакой тревожности или стремления к будущему, никаких сожалений по поводу прошлого».

В чем разница самоощущения успешного человека и неудачника? Возможно, ли получать удовольствие от процесса достижения целей? Как не паниковать из-за изменений, а наоборот извлекать из них пользу? Об этом и многом другом читайте в книге известного коуча Томаса Стернера. Автор размышляет о важности находиться в настоящем моменте и дает советы по улучшению продуктивности.

«Не пытайтесь сделать все идеально. Стратегии борьбы с перфекционизмом» Мартин Энтони, Ричард Свинсон

                                                         Снимок экрана 2020-10-30 в 13.18.52.png
 
«К сожалению, при слишком частом появлении, перфекционистское поведение дает противоположный эффект. Вместо порядка и контроля над жизнью оно приводит к расстройству и нехватке контроля, увеличивает количество времени, необходимое на работу, и заставляет других чувствовать себя неуютно».

Мартин Энтони и Ричард Свинсон уверены, что перфекционизм — настоящая проблема. В стремлении к совершенству человек постоянно нервничает и переживает. Авторы поделятся множеством лайфхаков, которые помогут сфокусироваться на важном и при этом позволят ошибаться. Все техники они многие годы испытывали на себе и считают, что главным девизом каждого должна стать фраза «На сегодня достаточно!».

                                                                theend.png
MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду 5MYBOOKS, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 31 октября 2020.


Читайте также