Сладких снов

Сон — трата времени или полезное и необходимое для организма состояние? Есть ли способы продлить бодрствование без негативных последствий для самочувствия? Как засыпать вовремя и не страдать от ночных кошмаров? Ответы на эти и многие другие вопросы про сон, вы получите из подборки книг, которую мы составили совместно с MyBook, крупнейшим книжным сервисом по подписке.

«Загадки сна» Михаил Полуэктов

                                 Снимок экрана 2020-09-02 в 11.28.37.png

Врач-сомнолог Михаил Полуэктов специализируется на изучении столь важного и таинственного человеческого состояния, как сон. В своей книге он подробно рассказывает о механике самого процесса сна и о влияющих на него факторах, объясняет причины различных расстройств и поясняет происходящие в это время в мозге процессы. Автор подкрепляет размышления данными исследований и многолетним опытом. Must-read!

«Зачем мы видим сны. Преобразующая сила осознанных сновидений» Элис Робб

                                 Снимок экрана 2020-09-02 в 11.30.02.png

Журналист New York Magazine Элис Робб считает, что осознанные сновидения могут сделать нашу жизнь более насыщенной и счастливой. Автор рассказывает о своем опыте по управлению снами и делится секретами, которые помогут выбирать сюжеты сновидений, избавиться от бессонницы и кошмаров. Кроме того, из ее книги вы узнаете, как по-настоящему расслабляться и наполняться энергией всего за несколько часов.

«Революция сна: Как менять свою жизнь ночь за ночью» Арианна Хаффингтон

                              Снимок экрана 2020-09-02 в 11.31.15.png

Арианна Хаффингтон сделала масштабное исследование о важности сна в нашей жизни. В своей книге она подробно рассказала о том, как недосыпание сказывается на нашем здоровье и настроении, а также поделилась крутыми лайфхаками по избавлению от бессонницы и восстановлению сил и энергии в любых обстоятельствах: при ненормированном рабочем дне, джетлагах, стрессе или болезни, интенсивной учебе и работе, с маленькими детьми на руках, в гостиницах и в дороге, и даже если вам мешает чей-то храп.

«Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях» Мэттью Уолкер

                                   Снимок экрана 2020-09-02 в 11.33.55.png

Почему так важно вовремя ложиться в постель, какие процессы происходят во время сна и чем чревата его депривация? На эти и многие другие вопросы в своей книге подробно и увлекательно отвечает британский писатель, нейрофизиолог и профессор нейронаук Мэттью Уолкер. По его мнению, сон – это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела. Сомневаетесь? Тогда обязательно прочтите «Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях».

«Здоровый сон» Шон Стивенсон

                                  Снимок экрана 2020-09-02 в 11.32.43.png

Шон Стивенсон — автор подкаста №1 в iTunes о фитнесе и здоровье — считает, что без правильного сна человек не может быть здоровым и счастливым. Автор делится опытом по восполнению недостатка сна, а также рассказывает, можно ли отсыпаться в выходные, в какое время лучше заниматься спортом, допустимы ли гаджеты по вечерам и многое другое. Прочитав эту книгу, вы будете просыпаться бодрыми и отдохнувшими, обещаем!

                                              untitled1.png
MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SLEEPBOOKS, а также скидку 25% на 1 и 3 месяца подписки. Активируйте промокод до 10 сентября 2020 – читайте и слушайте эти и любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг совершенно бесплатно.

Читайте также