Признаки преподавателя, который вдохновляет вас практиковать

Признаки преподавателя, который вдохновляет вас практиковать

Если вы находитесь в поиске своего преподавателя или вы – преподаватель, который хочет вдохновлять других своим примером, – обратите внимание на эти пункты. Именно это получают ученики, когда перед ними преданный своему делу Учитель.

Вы получаете знания

Опытный преподаватель даёт вам необходимые инструменты, которые позволяют вам самостоятельно работать со своим телом. Вы получаете знание и возможность изменять вашу практику и подстраивать её под ваши потребности.

Преподаватель также помогает правильно отстроить асаны, что полезно для вас не только сейчас, но и в долгосрочной перспективе. Занимаясь самостоятельно, вы будете знать, каким должно быть конечное положение. 

chelseasyoga.jpg

Вы начинаете слышать своё тело

Учитель предлагает вам стать проницательнее и не навязывает свою точку зрения. Он всегда оставляет вам место для ваших размышлений. Рассказывая вам о чём бы то ни было, он всегда побуждает вас самостоятельно поразмышлять.

[banner]

Переводя вам сутру или рассказывая притчу, он всегда даёт вам возможность найти свою интерпретацию. Учитель всегда подталкивает вас стать осознаннее и чувствовать своё тело. Он даёт вам практики, помогает отстроить асану, но он понимает, что вы знаете своё тело лучше.

Вы вдохновлены попробовать новые практики

Каждый опытный преподаватель знает, что ученик хочет развиваться. Также и учитель, и его стиль с течением времени меняются. Ученики и учителя могут влиять друг на друга и способствовать росту друг друга.

Преподаватель, вдохновляющий вас, тот, который поощряет ваши поиски новых учителей, практик, стилей. Он будет рад вашему процессу совершенствования, независимо от того, что вы выберете.

seonia.jpg

Вы чувствуете, что заметили ваш потенциал

Учитель будет помогать реализовывать ваш потенциал. Он будет верить, что вы способны сделать что-то: освоить асану, преуспеть в выполнении какой-либо практики, стать преподавателем. Учитель будет верить, что вы сможете приблизиться к своему высшему Я. И вы это почувствуете, потому что он будет разделять с вами ваше счастье и успех.

Вы постоянно чувствуете вдохновение

Вы вдохновлены тем, как проводится класс и самим преподавателем как личностью. Такой учитель не просто преподаёт йогу, он живёт ею. Он не бросает слов на ветер и учит, совершая вдохновляющие поступки и внутри студии, и за её пределами. И преданность такому образу жизни будет вдохновлять вас жить также.

Читайте также