Полезное чтиво

Еда играет огромную роль в нашей жизни, без нее не приходит и дня: она дает нам силы и дарит хорошее настроение, а может, наоборот, погубить, негативно влияя и на психику, и на тело. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы решили ответить на вопрос “что и как есть, чтобы быть здоровым” и собрали подборку из 5 популярных изданий, в которых вы найдете советы о правильном питании — выбирайте, что больше нравится.

Кристин Лоберг, Дэвид Перлмуттер “Кишечник и мозг”

                                           Снимок экрана 2020-08-19 в 18.01.55.png

Обычно говорят: “все болезни из головы”, объясняя разные недуги депрессивными мыслями и негативным настроем. А из этой книги вы узнаете, как работает обратная зависимость: микрофлора кишечника не только влияет на наше хорошее самочувствие, но и на психическое здоровье. Правильное питание может предотвратить возникновение различных заболеваний, связанных с “головой”, а именно болезнь Альцгеймера, аутизм и рассеянный склероз. Авторы рассказывают, как изменить внутреннюю экологию организма, чтобы в кишечнике было достаточно полезных микроорганизмов, влияющих на работу головного мозга.  Однозначно must read! 

Бретт Блюменталь “Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни”

                                              Снимок экрана 2020-08-19 в 18.02.06.png

 Если вы из тех людей, кто давно пытается начать питаться правильно, отказаться от сладкого и жареного, заняться спортом и есть достаточное количества белка, но никак не может все это осилить, попробуйте воспользоваться советом Бретта Блюменталя. Эксперт по здоровому образу жизни с 20-летним опытом на своем примере доказал: одна привычка в неделю — это как раз тот формат, который поможет эффективно и последовательно погрузиться в здоровый образ жизни. Автор уверяет, каждая большая перемена состоит из маленьких, и в конце они все сложатся в новую картину вашей жизни, которая не рассыплется на кусочки с началом следующего года. Приступайте!

Джозеф Меркола “Клетка “на диете”

                                            Снимок экрана 2020-08-19 в 18.02.32.png

Джозеф Меркола - известный в Америке врач, остеопат и сторонник натуральной медицины. Он считает большой ошибкой человечества забывать о митохондриях - маленьких “заводиках” внутри клеток, нарушение работы которых влечет за собой хронические заболевания, а также рак. Врач уверен: если есть продукты, которые полезны для этих важных митохондрий, то здоровье будет в порядке. Что же делать? Перейти на систему питания, которая перестроит обмен веществ и заменит основное топливо для организма с глюкозы на жиры. Знающие люди наверняка уже догадались, что речь идет о популярной кето-диете. Что такое кетоны, чем они полезны и какие продукты помогают их вырабатывать, Меркола рассказывает на страницах этого бестселлера. 

Дарья Ом “Vegan Life: счастье легким путем. Главный тренд XXI века”

                                           Снимок экрана 2020-08-19 в 18.02.21.png

Автор этой книги считает, что человек — это травоядное существо, а значит может легко перейти в любую комфортную для него систему питания, исключающую мясо: вегетарианство, веганство или сыроедение. Если задумались вступить на “зеленую” территорию, то эта книга — отличный проводник с хорошо структурированной информацией. К тому же Дарья собрала исчерпывающую коллекцию полезных рекомендаций и историй из жизни от экспертов, которые не понаслышке знают о питании без мяса, защите животных, йоге и экологии. Вы узнаете, с какими проблемами сталкивались новоявленные веганы и вегетарианцы, как изменилась их жизнь и как правильно разнообразить рацион, чтобы укрепить здоровье. 

Рене Макгрегор “Спортивное питание: Что есть до, во время и после тренировки”

                                               Снимок экрана 2020-08-19 в 18.02.41.png

Специалисты уверяют: спорт — это, конечно, прекрасно, но без грамотно составленной диеты он не даст вам весомых результатов. Сегодня на прилавках так много разного спортпита: от батончиков и снеков с протеином до коктейлей и витаминных добавок. Нужны ли они или можно добиться успеха с помощью привычных продуктов? На этот вопрос отвечает в своей книге биохимик, дипломированный диетолог и спортсменка со стажем Рене Макгрегор. Специально для читателей она составила готовые планы питания, который подойдут для спортсменов разных видов спорта и тренировок разной интенсивности. В этой книге более ста разнообразных рецептов полезных и несложных блюд, которые обеспечат ваш организм всем необходимым. 

                                                           theend.png

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду EATWELL, а также скидку 25% на 1 и 3 месяца подписки. Активируйте промокод до 31 августа 2020 – читайте и слушайте эти и любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг совершенно бесплатно. 


Читайте также