Открыть коронную чакру и стать счастливее

Открыть коронную чакру и стать счастливее

По последний данным около 70 % молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет чувствуют себя подавленными и находятся в состоянии близком к депрессии.

Психологи называют депрессию чумой нашего времени.

Почему же с каждым годом растет количество несчастливых людей, и повышается тревожность?

Одной из главных причин является социальная изоляция и отсутствие общности. Несмотря на высокие технологии и постоянное общение в социальных сетях люди страдают от одиночества и чувства разобщенности.

[banner]

Высшая чакра — Сахасрара или коронная чакра отвечает за наше духовное развитие и объединение внутреннего и внешнего. Когда седьмая чакра находится в балансе, то человек ощущает себя полноценным элементом огромного мира и чувствует с ним связь.

66116268_327545634851471_6345348594036652307_n.jpg

Если седьмая чакра разбалансирована, мы можем чувствовать себя одинокими, нас может тревожить бессонница или наоборот постоянная сонливость. Человек отдаляется от других людей, теряет смысл и радость в жизни.

Открыть и повысить энергию в седьмой чакре помогут следующие способы, практикуйте их, чтобы преодолеть чувство одиночества и быть в гармоничных отношениях с окружающим миром и людьми:

Физический: следите за вашими биоритмами

Лучший способ, чтобы установить связь с коронной чакрой — это начать жить в гармонии со своим телом и его запросами. В течение нескольких недель постарайтесь ложиться спать и просыпаться раньше.

Это поможет сбалансировать циркадный ритм, нарушение которого проявляется в постоянной усталости и недосыпах. Для женщин важно отслеживать менструальный цикл и чаще бывать на природе, чтобы чувствовать взаимосвязь с внешним миром.

Ментальный: задать себе важные вопросы

Активировать коронную чакру поможет простой вопрос, который нужно постоянно держать у себя в голове — «Как я могу послужить окружающему миру?». Произносите этот вопрос мысленно во время вашей медитации или спросите себя и затем запишите на бумаге возникшие ответы.

Мы часто спрашиваем себя о смысле, начните спрашивать себя о том, на что бы вы могли повлиять и как вы бы могли помочь. Задавая себе эти простые вопросы, мы открываем коронную чакру.

65096269_598944433930662_2417479237199628528_n.jpg

Эмоциональный: культивировать чувство восхищения

Если мы начнем смотреть по сторонам, а не только в экран нашего телефона, то можем увидеть множество прекрасных вещей вокруг. На выходные выбирайтесь из душного города, чтобы провести время на природе или просто отправляйтесь в парк на целый день, спрятав ваш телефон как можно дальше от руки.

Горы, моря, океаны, ночное небо, рассветы, закаты — это всё то, что способно пробудить в нас восхищение и чувство единения с окружающим миром. Эти чувства, которые возникают при виде природной красоты, повышают энергию в высшей чакре и расширяют наше духовное восприятие.

69039801_759830817803579_6602423064742565438_n.jpg

Духовный: служить чему-либо

Человеку важно быть нужным, чтобы быть счастливым, и иметь некую цель, которая выходит за рамки наших обыденных дел и обязанностей. Общайтесь с людьми, которые вдохновляют и восхищают вас, потому что делают большое и настоящее дело.

Примите участие в деятельности волонтерских организаций, которые помогают, например, животным или детям. Задумайтесь наконец о переработке мусора или подпишите петицию, что займет всего 10 минут, но даст вам чувство сопричастности.

Вы — человек, который может на что-то повлиять своими действиями и образом жизни. Вы — больше вашего социального статуса и всяких ролей.

Седьмая чакра — это про осознанность и чувство единения с окружающим миром. Мы можем справиться с чувством одиночества и потерей смысла через свои поступки и выход за рамки нашего привычного маршрута «работа-дом».

Помните, что вы всегда можете повлиять. Открытая коронная чакра дает нам почувствовать себя важной частичкой в этом мире.

Читайте также