Осенины — время баланса, гармонии и сбора урожая

Осенины — время баланса, гармонии и сбора урожая

В этом году День осеннего равноденствия наступит 23 сентября. Можно официально объявлять осень и кутаться в теплую одежду. Солнышко ушло от нас в Южное полушарие и обещало вернуться только к концу марта.

В это время день и ночь сравняются по длительности. Многие народы считают этот день праздником — Мабон у кельтов, Хиган у японцев, существуют различные обряды и ритуалы связанные с этим днём.

68699148_497865781033354_8424056323894147979_n.jpg

Это важный астрономический и энергетический момент. Вот краткая инструкция — как к нему подготовиться, что стоит сделать до Дня равноденствия, и как его провести:

Подвести итоги, собрать летний «урожай»

Осень можно считать новым этапом в жизни. Всё, что было «посеяно» — начато весной или летом, даст плоды в осенний сезон.

[banner]

Если этим летом в вашей жизни происходили переломные моменты, то сейчас наступило время проанализировать события и понять, куда же двигаться дальше с этим опытом.

Осень — это также время учебы, не ленитесь и не бойтесь пробовать и учиться новому, чтобы к концу года получить окончательный результат.

Поблагодарить за опыт

Искренне благодарите за возможности, и даже за то, что потеряли по дороге к сентябрю.

День осеннего равноденствия — это торжество баланса и гармонии. От вас ушло все то, что вам мешало. Нужно быть благодарным за прожитый опыт и моменты, но сейчас наступила пора двигаться дальше.

a5.jpg

Избавиться от старых вещей, обид и мыслей

Выбросьте все то, что уже несколько месяцев пылится у вас в шкафу. Это вряд ли вам уже пригодится, не стоит себя обманывать. Таким образом, нужно избавиться и от ментального мусора.

Часто мы предпочитаем держаться за обиды и неприятные ситуации, не понимая, что чем раньше мы расстанемся с прошлым, тем быстрее придет новое.

Наметить планы на будущее

В эти несколько дней с 21 по 23 сентября маятник как будто замедляет свой бег, а дождливая погода располагает к тому, чтобы устроиться поуютнее с чашкой чая, взять листок бумаги, подумать и записать то, что вам от жизни хочется дальше.

68936658_462468727682182_3117841251650533186_n.jpg

Провести день в спокойствии

И в кругу близких людей. Раньше на осенины — 21 сентября было принято собираться в кругу семьи за столом с урожаем. Устройте семейный ужин, приготовив блюда из сезонных продуктов, или проведите день в компании друзей.

Раньше в дни равноденствия придавали большое значение взаимодействию со стихиями. Уделите особое внимание уходу за собой — водным и спа-процедурам. Постарайтесь выбраться в парк или за город, вечером можно зажечь свечи или аромалампу с эфирными маслами для расслабления.

День осеннего равноденствия наступит в понедельник, отдохните в выходные, чтобы сохранить спокойное и гармоничное состояние для новой рабочей недели и встретить осень на волне позитивной энергии и вдохновения.

Читайте также