О чём говорят плохие сны

В современном мире многие из нас находятся в состоянии стресса на протяжении всего дня. Мы слишком много на себя берём на работе, пытаясь быть лучшими во всём и больше заработать. Постоянный стресс и усталость могут проявляться в наших снах.

О чём плохие сны могут рассказать нам и как с ними бороться? Сон должен приносить отдых и силы на новый день, вместо того, чтобы вызывать неприятные эмоции.

61794461_721195904964867_6974343101428310922_n.jpg

Почему стоит обращать внимание на сны

Мы имеем возможность понять что-то про себя из наших снов после пробуждения. В среднем мы видим от 3 до 5 снов за ночь. Треть нашего жизненного времени проходит во сне, поэтому важно уметь прислушиваться к снам.

Если вы находитесь в стрессе, то чувство тревоги будет присутствовать и в ваших снах. Порой на яву мы не замечаем, что ведём себя чересчур возбуждённо и нервно.

Наши плохие сны могут предупредить нас о синдроме усталости или даже депрессии на начальном этапе. Они могут подсказать нам, что пришло время позаботиться о себе и отдохнуть.

[banner]

Что могут означать плохие сновидения

Самый лучший словарь снов — ваши ощущения и ассоциации. Чувства, которые вы испытывали во сне намного важнее, чем сами сны, что вам снились.

Бывают общие ситуации во сне, которые указывают на определённые эмоциональные состояния.

Например, если вам снится выступление перед публикой или на экзамене, во время которого вы чувствуете себя неуверенно и даже беспомощно, то возможно, что в реальной жизни вы взяли на себя слишком большую ответственность, с которой боитесь не справиться.

28434835_102554817252161_2196405013423587328_n.jpg

Возможно, вы эмоционально истощены, чтобы выполнить дело до конца. В этом случает стоит пересмотреть рабочую нагрузку и выделить больше времени на отдых.

Также часто людям снятся кошмары о преследовании. Обычно, сами того не зная, в этих снах люди просто преследуют сами себя.

В реальности стоит задуматься о своих поступках и задать себе ряд вопросов. Возможно, вы не честны сами с собой и боитесь взглянуть правде в глаза. Такой сон говорит нам, что нужно задуматься о том, что мешает нам в данный момент жизни.

Если во сне вы теряете что-то физическое, например, у вас выпадают зубы или волосы, значит, организм посылает вам тревожные сигналы о том, что вы не справляетесь.

Это знак, что нужно быть мягче с самим собой и легче относиться к проблемам, иначе это может отразиться на вашем здоровье.

24845517_2430632627198349_4544647742214897664_n.jpg

Как справляться с кошмарами

Плохие сны — это знаки того, что нужно менять что-то в жизни. Стоит задать себе правильные вопросы и понять откуда у кошмара «растут ноги».

Плохие сны призывают нас взглянуть на свою жизнь по-новому и пересмотреть наше поведение на определённые ситуации.

Понимание, в чём заключается трудность на данный момент жизни — первый шаг, чтобы справиться с ней. Прислушивайтесь к своим снам. Можно прописать на бумаге, что вас тревожит и что может быть причиной ваших кошмаров, а затем начать от этого избавляться или исправлять.

Сны должны приносить радость и вызывать только приятные эмоции, которые будут заряжать вас энергией на новый день и дела. Самых приятных снов!

Читайте также